Делегация Армении возвратилась из Юрмалы с конкурса «Новая волна -2012» с яркими впечатлениями. «Мы были восхищены царящей там атмосферой, дружескими взаимоотношениями» – заявили  участник конкурса Сурен Арустамян и его продюсер Ирина Варданян.

По словам Сурена Арустамяна, конкурс прошел на высоком уровне, участники получили положительные заряды, а услышанные во время репетиций советы пригодились не только в конкурсе – они пригодятся в течение всей жизни. Хотя исполненные Суреном на конкурсе песни не соответствовали его стилю, менять его он не собирается.

Свое седьмое место армянский исполнитель объяснил тем, что в последний день ему заменили песни, ему пришлось менять стиль исполнения. Сурен Арустамян также отметил, что на конкурсе все было непредсказуемо, и было непонятно, какими критериями руководствуется жюри.

«Например, моим фаворитом была участница из Украины Мария Яремчук. С первым и вторым местом участников из России и Италии я не вполне согласен. Вообще, предсказать, кто выиграет в конкурсе довольно сложно, так как выбор жюри зачастую непредсказуем», – сказал Арустамян.

Он отметил, что, возможно, мог бы занять более высокую позицию, если бы ему не пришлось за несколько дней до конкурса разучивать новые песни, так как заранее подготовленные и отрепетированные композиции, которые, по мнению организаторов, не соответствовали формату «Новой волны», не были допущены к конкурсу.

В свою очередь продюсер Сурена Арустамяна Ирина Варданян отметила, что «в начале была паника, когда поняли, что песню придется менять. Дали 4 часа и сказали: идите и подумайте, какую песню вы будете представлять». Она также отметила, что на конкурсе была очень здоровая атмосфера, все друг другу помогали, после концертов организовывали вечеринки и т.д. «Конечно, хотелось бы приза, но важно то, что Сурена полюбили зрители, он оставил свой след в конкурсе: с ослепительной улыбкой, гитарой. С Суреном работать было легко, он мужчина со здоровым образом мышления и думаю, что он достигнет больших результатов»,- отметила она.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.