Оппозиционная пресса Армении уверенно заявляет, что экс-президент Армении Роберт Кочарян вновь включается в политический процесс страны. А именно его обвиняют в том, что он способствовал одновременной отставке вицегубернаторов и заместителей министров – членов партии Процветающая Армения (ППА).

Инцидент случился в конце июля, когда об отставке заявили представители “Процветающей Армении” – вице-губернаторы Лорийской и Арагацотнской областей Армении Эдик Караханян и Манафас Аракелян, а также три замминистра – заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Ромик Тигранян, заместитель министра транспорта и связи Рубен Синоян и заместитель министра сельского хозяйства Вардан Карапетян.

Второй экс-президент Армении, как заявляет оппозиция, намерен уже с 10 августа взять под свой личный контроль кандидатов от ППА на проходящих 9 сентября выборах в органы местного самоуправления. Фактически Кочарян этим шагом заявит о своем выходе в поле публичной политики, чтобы померяться силами со своим соперником – РПА. При этом однако, руководитель его офиса – Виктор Согомонян, опроверг эту информацию. «Не думаю, что это возможно. Это не соответствует действительности», – заявил Согомонян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.