Экс-министра внутренних дел и экс-мэра Еревана Вано Сирадегяна необходимо сразу же после возвращения в Армению арестовать и препроводить в зал суда. Об этом говорится в заявлении Форума армянских союзов Европы (FAAE), которое посвящено активизации разговоров о необходимости возвращения Сирадегяна в Армению. “Несомненно, в случае правильного правосудия он будет приговорен к пожизненному заключению за совершенные им преступления”,- убежден глава FAAE Ашот Григорян.
Он также обвинил Сирадегяна в том, что из-за его давления и преследования, Армению покинуло множество активных деятелей, в том числе и сам Григорян в 1993 году.
Григорян также подчеркнул, что в случае возвращения Сирадегяна и суда над ним, десятки пострадавших от него, живущих сейчас заграницей, готовы в суде дать свидетельские показания против него.
Для тех кто все еще в танке напоминаю, что Сирадегян обвиняется в организации ряда нашумевших покушений и убийств в период с 1992 по 1994 годы. После отставки Левона Тер-Петросяна в 1998 году следствие по этим убийствам еще более активизировалось, а обвиняемые по делу сообщили, что все убийства и покушения проводились по указанию Сирадегяна. В 2000 году Сирадегян бежал из Армении и сейчас находится в международном розыске.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.