Ара нет, я не патриот и потому над такими пенами задумываюсь не часто. В судьбе Армении меня прежде всего волнуют тарифы на авиа-растаможку, но там пока никакого просвета.
Дык вот, о чем это я - если Армения захочет тоже вырваться из под Совка, ей придется что-то потерять. Просто так, без потерь, она не сможет - времена Прибалтики прошли. Придется оставлять целые кровавые куски, как это случилось с Грузией, с Украиной и т.д.
Пока Россия сильна, такой финт проделать не вариант, керя. Есть только два варианта:
1. Тихо сидеть, не высовываться, и ждать, когда вместо Путина будет кто-то типа Медведева или еще послабже. И пасти расклад - как только Россия отвлеклась на что-то - тут же Армения быстро юркнула и нету! И все такие будут ходить, спрашивать: "А где Армения, вы не видели Армению?". А Армения уже в Европе, яша! Она же маленькая и незаметная, в отличии от той же Украины и в такой ситуации это хорошее преимущество.
2. Тихо сидеть, не высовываться и копать подкоп по ночам. Но не в сторону парадного входа этой тюрьмы народов, где стоят жандармы и раздают кровавые киздюли всем, кто пытается вырваться, а в обратную сторону. Непонятно? Ща объясню! Ара, надо налаживать связи с Китаем. Чем дальше Россия будет воевать с Западом, тем в большую зависимость она будет впадать от Китая. И, если договориться с китайцами, они могут обменять у России Армению на что-то такое же небольшое и бесполезное. И всё! Понимаете, кирюхи? И всё!
Но второй вариант пока не для Армении. Нет пока таких зрелых политиков. В то же время, ежегодно около 50 студентов из Армении защищают дипломы в лучших китайских ВУЗах и потом с этим багажом возвращаются на Родину - именно они есть политическое будущее страны, я почему-то в этом совершенно уверен. Знать бы еще кто конкретно, я бы уже сейчас начал бы потихоньку давать взятки, чтоб потом, когда они будут у власти, получить фартовые цены на авиа-растаможку. Но, к сожалению, не знаю, да. Иначе жил бы, как говориться, в Сочи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.