Очередные лицемерные заявления и политическая игра перед мировым сообществом со стороны Турции стали уже привычными. На этот раз нас порадовал пресс-секретарь Абдулла Гюля  Ахмет Север: “Президента Турции особенно расстраивает тот факт, что две значительные инициативы начатые правящей партией – решение курдского вопроса, а также нормализация отношений с Арменией, пока еще не принесли результатов”.

По его словам, визиты Гюля в несколько провинций, населенных курдами, и столицу Армении были попытками  продемонстрировать свою поддержку инициативам правительства.

«Господин Гюль заявил, что существовали благоприятные условия для решения курдского и армянского вопросов, однако инициативы прервались, и это действительно расстроило президента»,-  сказал Ахмет Север.

Делая пустые заявления и не прикладывая усилий для реального решения проблем, Турция пытается создать образ блаженного. Прямо так Гюль старается решить эти проблемы, что не идет ни на какие уступки и не держит обещаний. Однако и мировое сообщество уже поняла хитрую тактику и постоянно припоминает туркам об их  об их “омытых армянской кровью руках”, и всячески отдаляют ее вступление в ЕС.

Ахмет также сообщил о желании президента Турции Абдулла Гюлья баллотироваться на второй срок в 2014 году.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.