1. Установка памятника Микояну, честно говоря, вызывает неоднозначную реакцию (с)
Не устанавливать из-за того, что подписывал расстрелы - глупость. Вон, блин, Тигран Великий, так тот вообще сам отдавал приказы на массовое истребление, а не ставил подпись. И что? Покажите мне армянина, который бы не гордился Тиграном. Скажете, что разница в целях? Типа, результатом деятельности ТВ стала Великая Армения, а подписи Микояна ничего для Армении не принесли? Так, да? В таком случае проваливайте! Я с фашистами не дискутирую. 
В то же время, устанавливать из-за национальности Микояна и его роли "говорящей головы Сталина" в Карибском кризисе - не меньшая глупость. Что полезного сделал Микоян для Армении, чего не сделал Сталин и советская власть в целом? Или, поставлю вопрос иначе - мог ли Микоян сделать что-либо для Армении, в обход "указаний великого Сталина"? Понимаете, друзья, есть реально великие личности, а есть их "говорящие головы". И если такая "голова" имеет армянское происхождение, это еще не повод понатыкать ему памятников - это унизительно для армянского народа и его истории.
Напомню, тем кто забыл - в Армении нет ни одного памятника царю Папу (великому реформатору), царице Парандзем (первому в армянской истории лидеру национально-освободительной войны за независимость), Давид Беку (кроме памятника в Капане), нет ни одной улицы, названной в честь Папа и Парандзем, а также многих других достойных личностей.
Так что, когда слышу эти срачи вокруг памятника Микояну, у меня уши вянут, яша.

2. Хохлосрач идет на убыль. То ли баблос закончился, то ли до всех, даже до платных хомячков дошло, что восточные хохлы не рвутся в Россию и хотят в Европу. Непонятно.

3. Поражает, с каким восторгом Рунет радуется газовому контракту с Китаем. Если кто не в курсе - Китай собрался на бабки Газпрома строить Трубу через свои будущие территории. Читаю восторженные камменты и понимаю, что Зомбоящик - великая вещь.

На этом все. написал бы еще, но время нету, туда-суда...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.