Онкологический диагноз не должен быть смертным приговором, и храбрый 7-летний мальчик по имени Ной является живым доказательством этого.



Фотографическое сопоставление больного раком маленького мальчика с его же изображением после выздоровления является центральным в новой рекламной кампании под названием «Моя жизнь — доказательство». Кампания организована при содействии Детского онкологического центра в медицинском центре Университете Миссисипи.

На фото лицо Ноя разделено на две части, с левой стороны — смертельно бледный, истощенный и лысый 4-летний пациент, подвергающийся химиотерапии, а с правой — здоровый и счастливый 7-летний парень.

В 4-летнем возрасте Ною был поставлен диагноз острой миелоидной лейкемии — редкой и агрессивной формы рака крови. Ему дали 50/50 шансов на выживание. Малыш перенес химиотерапию и пересадку костного мозга, что помогло ему выздороветь. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.