ulanuk3_2.jpgСуществует Всемирный день борьбы со СПИДом. 1 ДЕКАБРЯ! Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества… Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. В начале 90-х годов конца 20 века самой непредсказуемой и практически неизлечимой болезнью стал особенный СПИД, который поразил все страны Восточной Европы и бывшие республики СССР. Поразил СПИД и население Украины. СПИД по-украински, это особенная болезнь. Она приводит организм человека  не к потери иммунитета, а к приобретению иммунитета. Заражённые таким  СПИДом особи приобретают иммунитет к правде, справедливости, порядочности, честности. Иммунитет к собственному народу, нации, Родине.  Действительно, жизнь показывает, что власть во главе с Гарантом имеет все вышеназванные симптомы такого  иммунитета.Приобретает иммунитет такая власть за счет применения в жизни таких свойств поведения и поступков в обществе, как Спекуляция, Приспособленчество, Измена, Двуличие (сокр. С.П.И.Д). Вспомним значение этих «чудодейственных свойств», применяющих в своей жизни нашей властью.  

А. БОЖКО: СПИД ПО-УКРАИНСКИ!

(краткое медицинское заключение)

ИЗ АРХИВА ЦЕНТРА 

Справка: Существует Всемирный день борьбы со СПИДом. Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества… Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран.

В начале 90-х годов конца 20 века самой непредсказуемой и практически неизлечимой болезнью стал особенный СПИД, который поразил все страны Восточной Европы и бывшие республики СССР. Поразил СПИД и население Украины. 

СПИД по-украински, это особенная болезнь. Она приводит организм человека  не к потери иммунитета, а к приобретению иммунитета.  Заражённые таким  СПИДом особи приобретают иммунитет к правде, справедливости, порядочности, честности. Иммунитет к собственному народу, нации, Родине.  Действительно, жизнь показывает, что власть во главе с Гарантом имеет все вышеназванные симптомы такого  иммунитета. Приобретает иммунитет такая власть за счет применения в жизни таких свойств поведения и поступков в обществе, как Спекуляция, Приспособленчество,Измена, Двуличие (сокр. С.П.И.Д). Вспомним значение этих «чудодейственных свойств», применяющих в своей жизни нашей властью.  

1.Спекуляция - скупка и перепродажа имущества, ценностей, товарной продукции с целью наживы. Расчет, умысел, действия в своих корыстных целях. Спекуляция на трудностях народа, страны рассчитанная на быструю и скорую наживу.

Что касается первого значения этого слова, я думаю, каждый читатель вспомнит достаточно много примеров из жизни, когда он стал жертвой спекулянта-спидовца. Эти свойства обычно применяет президентская и исполнительная власть, часть депутатского корпуса ВС, лидеры партий и директора различных производств.

В масштабах всего общества, государства мы вспомним, кто украл наши денежные вклады в сбербанке, кто устроил распродажу за бесценок наших предприятий, морского, речного и авиационного флота, военной техники, энергоресурсов и сельскохозяйственной продукции и т.д. Мы вспомним, чьи дети служат в армии, продают свой труд и тело за кордоном, а чьи разъезжают по Киеву на Мерседесах, ужинают в дорогих ресторанах и отдыхают на Кипре. Мы вспомним, у кого пенсии не хватает даже оплатить свою трущобную квартиру, купить так необходимое Вам лекарство или просто похоронить родного человека. Но мы знаем,  кто сегодня живёт в "царских селах", рожает и лечится в Австрии или Швейцарии, отдыхает на Африканском континенте.

В философии спекуляция - это свойственное идеализму беспочвенное умозрение, бесплодные, отвлеченные рассуждения, оторванные от опыта и практики.

Что касается второго значения, философского, то и здесь "спидовцы" преуспевают. Достаточно послушать выступления гаранта Конституции, сессию Верховного Совета или членов Кабинета Министров. Бесплодные, отвлеченные и даже вредные заявления, постановления, законы и рассуждения о благе народа, народовластии, самоуправлении, борьбе с коррупцией и преступностью налицо. Также как и идеализация реформизма, национализма, демократизма, либерализма, капитализма и прочих "измов". Самый свежий пример спекуляции, это предвыборные лозунги ПР и БЮТ. «Закон един для всех», «Бандитам – тюрьмы»,  «Вернём Ваши сбережения за два года», «Долой льготы и привилегии властных чиновников». Именно спекулируя такими лозунгами,  они в очередной раз обманули Вас, уважаемые избиратели. 

Вся эта политическая спекуляция - пустая трескотня "спидовцев" с целью отвлечь народ для успешного использования первого значения этого слова.

2. Приспособленчество - беспринципное приспосабливание к обстоятельствам, условиям, среде, окружению, обстановке, маскирую свои истинные взгляды, мысли, мнения, действия.

Это свойство присуще многим больным СПИДом. Особенно оно проявляется в виде  громогласного воспоминания о прошлом. Правда, с выборочной потерей памяти. Например, один заболевший очень высокий партийный функционер вспоминает, что во время Великой Отечественной войны носил харч прятавшимся в лесах от возмездия народа националистам - бандеровцам, другой с комсомольским задором доказывает, что его прадед был в личной охране гетмана Мазепы, а его родословная, ссылаясь на бабушку, идёт от самого пана Петлюры. Очень рекомендуется также напоминать, что Вы родились в Западной Украине  или на Волыни, Ровенщине, а потом  насильно были переселены на север, юг и восток страны. А еще лучше представиться сыном, дочкой, внуком или внучкой раскулаченных, репрессированных, диссидентов, депортированных, антимоскалистов и антикоммунистов всех вместе взятых.

Методику приспособленцев -"спидовцев" успешно использовали все уголовники, насильники, растратчики и расхитители народного добра, которые превратили себя в ярых антагонистов, борцов против Советов и "коммуняк", в банкиров и бизнесменов всех гильдий и разгильдяев.

В прошлом известные поэты и писатели заявляют, что все их бывшие творения надо читать между строк, именно там, "где Явор Драчом вьется" заложена их "глубокая извилина" протеста.

Композиторы и исполнители доказывают, что их насильно лишали свободы творчества, так как заставляли использовать только семь нот музыкального ряда, а перезревшие спортсмены и представители силовых структур жалуются, что в строю на праздничных парадах им командовали "левой, левой, левой ..." и это их сбивало с толку, у кого он был.

Таким образом, используя вновь создавшеюся ситуацию, те, кто заболели приспособленчеством, как стояли, так и остались стоять у властного руля страны и возле его "корыта".

В начале века, после разрушительной мировой и гражданской войны, во имя спасения человека и государства разумные люди ввели новую экономическую политику (НЭП), которая позволила создать фундамент для индустриализации страны и превращение ее в одну из самых развитых, независимых держав. Эти же "зараженные пациенты" в условиях процветающей державы применили свою НЭП, которая привела благосостояние народа к уровню начала века, разрухе отечественной промышленности и сельского хозяйства, зависимости страны от каждого чиха иностранного капитала. Такая новая экономическая политика (НЭП) скорее может называться ХЭП (Хреновая Экономическая Политика).

Чудеса приспособления продемонстрировали т.н. "новые украинцы", а проще мошенники, ворюги, хапуги, бандюги. Первые продали за кордон все, что имело хоть какую-то ценность для страны, вторые, используя свое "местоположение" ввели четкую градацию взяток, третьи применили безотказный рэкет и заказное киллерство. Все они приспособились, присосались на теле народа Украины.

3. Измена. Вся история существования человека на земле доказала, что самая гнусная и непростительная болезнь организма - это измена, т.е. предательство интересов своего народа, нарушение верности своим товарищам, убеждениям, идеалам.

Это свойство присуще чаще всего для бывших партработников и комсомольских деятелей. Изменник всегда труслив и запуган, ибо распродает свою душу и тело, как представительница древнейшей профессии на панели. Некоторые, правда, пытаются оправдаться. Один заявляет, что он заболел изменой потому, что не читал архивные материалы из личной партийной библиотеки, другой признается, что он всегда был за общественный строй с окончанием на "изм" но только путал начальные буквы, третий оправдывает свою измену близорукостью и дальтонизмом, поэтому и отдавал честь красному флагу со звездочкой. А сколько народных избранников изменило своим избирателям?

4. Двуличие. Самое распространенное и древнее заболевание человека. Заражение организма произошло от древнеримского божества - двуликого Януса. Симптомы - лицемерие, неискренность. Побочные явления - популизм, компромизм,  подлость, враньё, обман.

В тяжелых случаях некоторые становятся еще и двуполыми особями. На Украине это свойство болезни, прежде всего, присуще большинству партий и их членов, кандидатам в народные депутаты и, конечно, чиновникам из  исполнительной власти вместе с гарантом Основного закона. Заражение происходит на первой стадии начала выборов или после назначений в любые ветви государственной власти. И вновь каждый из читателей может назвать десятки, сотни примеров из личного опыта жизни.  

Вспомните, что обещали Вам партии, их блоки, сами кандидаты в депутаты накануне выборов, что обещал перед выборами избранный вами Президент? Разве не лицемерие поразило их, когда они, лежа под ласковым крымским солнышком и отрыгивая красной икрой, рассуждают о социальной справедливости и равенстве?

Прокрутите в памяти выступления всех Премьер-Министров и просто министров. А теперь сопоставьте с полученными конкретными результатами. Кстати, почему у нас исполнительная власть называется Кабинет Министров, а не Совет Министров? Представьте себе, что всех министров и их чиновников посадили в одном кабинете. Сколько бы освободилось жилплощади для граждан, живущих в общежитиях, гостинках, бараках. А если бы еще вернуть киевлянам украденные у них квартиры т.н. сотрудниками Секретариата Президента, Кабинета Министров, "народными" депутатами?

После властных структур особенно страдают двуличием некоторые лидеры и их прислужники политических партий, профессиональных союзов и общественных объединений.

Послушайте или прочитайте их выступления, а потом проанализируйте их программные документы. И все станет вам ясно. Разве можно считать искренним политика, который заявляет о демократии, верховенстве Конституции, а своими практическими действиями издаёт антинародные Указы, нарушает Конституцию и Законы Украины? Практически все политические лидеры постоянно спекулируют именем народа, постоянно лицемерят, что все делают только ради народа.

В последнее время "спидовцы" дружно прячутся от гнева избирателей за партийные списки.  Представьте себе, сколько стоит для «спидовца» место депутата при выборах по партийным спискам? И кого вообще представляют эти партии, давно превратившиеся в клановые, поражённые СПИДом, бизнес-проекты? Спросите простого гражданина, сколько он знает партий в Украине? От силы три - четыре. А если попробовать узнать идеологическую программу такой партии, то вообще никто не ответит вразумительно на этот вопрос. На мой взгляд, нет в Украине партий для народа, кроме Коммунистической партии Украины.

ИТАК.  С. П. И. Д.

Как Вы уже поняли, основные симптомы болезни организма - спекуляция, приспособленчество, измена, двуличие. В больном обществе, в зараженной стране "спидовцы" чувствуют себя наиболее комфортно и безопасно. На фоне вымирающего населения они быстро размножаются и заполняют собой освободившееся пространство. Уважаемый читатель! Конечно, можно еще долго приводить примеры из жизни людей способных приспосабливаться к любым условиям, изменять своим друзьям и близким, лицемерить на каждом шагу. Оглянитесь вокруг себя, присмотритесь, проанализируйте поступки окружающих, и вы убедитесь, что этой болезнью поражены многие. И не только во властных структурах.

Страну будоражат инициативы Президента. Страну выворачивают наизнанку экономические авантюры Премьер-министра. Власть в государстве, скатившегося на последнее место в Европе по продолжительности жизни, задыхающегося в удавке инфляции, разъедаемого склоками внутри «оранжевой» коалиции, забывшего о том, что такое законность и правосудие, не видит для себя более актуальной задачи, чем война с прошлым. При этом с упоением пляшет на гробах. Спекулируя историей, измываясь над прошлым, власть хочет спрятать результаты своей преступной политики и установить в нашей стране тоталитарный националистический режим.

А это значит:  массовые репрессии против инакомыслящих, реабилитация гитлеровских пособников и преступная попытка пересмотра итогов Второй мировой войны, это диктатура олигархов, это фактическая утрата суверенитета, это война не только с прошлым, но и будущим, это украинский фашизм ХХІ века. Это – СПИД по-украински.

Сегодня население всего земного шара борется со СПИДом. Как с медицинским, так и с общественным. И не может никак найти противоядие. Нет готовых лекарств. В некоторых странах больных СПИДом время от времени изолируют от общества. Своеобразное лекарство применил к своему сыну-изменнику герой одноименной повести Н. Гоголя Тарас Бульба. Но это не наш метод.

Как избавиться от СПИДа? Рецепт прост.  

Это неукоснительное выполнение всеми и каждым гражданином  Законов и Конституции Украины, равенство в ответственности перед Законами, соблюдение не только прав, но и обязанностей каждым гражданином, наличие и выполнение единой общенародной цели, основанной на нашем отечественном опыте и многовековой истории. Это желание всего или большей части народа Украины жить в справедливом, правовом государстве, где нет места спекулянтам, приспособленцам, изменникам и подлецам,  где существует власть не над народом, а для народа.  Нам надо сделать всё для построения в Украине общества на основе справедливости, равенства, интернационализма и свободы личности.

А вы как думаете?

Руководитель Центра политического прогнозирования, журналист, политолог Александр БОЖКО  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.