Очередное угрожающее заявление от азербайджанской стороны:«Азербайджан готовится освободить оккупированные земли. В освобождении земель государство не пойдет на какие-либо уступки Армении», – сказал заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов.
«Если Армения хоть и поздно, но очнется сегодня и встанет на верный путь, возможно, на переговорах будет достигнуто какое-либо согласие. Государство, президент стоят за своими словами. Если Армения не займет конструктивную позицию, то мы по приказу верховного главнокомандующего в ближайшее время освободим свои земли. В настоящее время правительство начало готовиться к процессу после освобождения земель. Это программа возвращения, подсчет нанесенного ущерба и другие вопросы. Мы должны быть готовы к этому».
Гасанов отметил, что начало процесса оценки ущерба, нанесенного Азербайджану в результате конфликта, является серьезным посланием Армении: «Если Армении известно об этом, то она уже должна сделать из этого вывод. Это значит, что терпение Азербайджана по отношению к Армении с ее неконструктивной позицией уже на исходе. Это также является серьезным предупреждением для Армении о том, что Азербайджан больше не будет мириться с занятой Арменией позицией. Если народ, живущий в Армении, считает себя нормальным, то пусть он знает, что нанесенный ущерб будет компенсироваться из его кармана и заработка. Я повторяю, пусть армяне раскроют глаза и уши и услышат! При компенсации нанесенного ущерба азербайджанское государство ни на какие уступки не пойдет. Это колоссальные средства. Если 10 лет назад эта сумма составляла 60-70 миллиардов долларов, сегодня она превышает уже 100 миллиардов».
Хоть общественность уже привыкла к сенсационным заявлениям Азербайджана, это выступление удивило абсурдной самоуверенностью. Еще не решив вопрос, они уже говорят о компенсации ущерба. Какого ущерба? Это мы им нанесли ущерб или они нам в виде человеческих жертв? Об остальном и моральном, финансовом и других видах ущерба я уж промолчу. как-то можно возместить человеческие жизни? Причем жизни беззащитных мирных жителей, детей, женщин.
Хочется сказать: “Эй,Гасанов, послушай, ври да знай же меру! И не делай поспешных заявлений! Хватит пугать высокомерными словами.” И это обращение к армянскому народу.. на что нацелено, непонятно. Он думает, что из страха выплаты денег армяне сдадутся азерам или как.
Вы уж переходите от пустых слов к делу: начните войну, выиграйте ее, и уже потом подсчитывайте так называемый “ущерб”. А кто кому будет выплачивать этот ущерб мы еще посмотрим…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.