Самый молодой капо в истории нью-йоркской Коза Ностры Альфонс Труччи из клана Гамбино в четверг приговорен к 10 годам и одному месяцу лишения свободы за рэкет, распространение наркотиков, незаконный игорный бизнес и ростовщичество, сообщила прокуратура Южного округа Нью-Йорка.

В числе обвинений, выдвинутых 35-летнему Труччи, фигурировало также создание нелегальной сети стриптизерш, которых завозили из России и Восточной Европы по фальшивым рабочим визам.

Американские мафиози приглашали девушек на работу официантками. После того, как жертвы преступников прилетали в США, бандиты отнимали у них документы и продавали в сексуальное рабство. В качестве покупателей выступали клубы в районах Квинс и Лонг-Айленд, которые платили мафиозным кланам за покровительство.

Труччи и еще 19 человек, входивших в преступную сеть, были арестованы в ноябре 2011 года. В их числе были также выходцы из СССР.”Альфонс Труччи занял лидерские позиции в криминальном клане Гамбино в очень молодом возрасте, и его будущее могло бы показаться блестящим, однако тот образ жизни, который он избрал, теперь привел его, как и многих представителей криминального мира, за решетку”, – заявил по поводу приговора в этом громком деле прокурор Прит Бхарара.

Уже в 20-летнем возрасте Альфонс Труччи входил в число принимающих решение клана Гамбино, одной из “пяти семей”, контролирующих организованную преступную деятельность в Нью-Йорке. “Семья Гамбино”, которую в разное время возглавляли Альберт Анастазия, Карло Гамбино и Джон Готти, активно действует по всему Восточному побережью США, а также в других штатах страны. На некоторых этапах истории клан считался самой могущественной гангстерской организацией Нью-Йорка.

Её преступная деятельность включает рэкет и вымогательство, азартные игры, ростовщичество, выбивание долгов, заказные убийства, незаконный сброс и захоронение высокотоксичного мусора, махинации со строительными подрядами, мошенничество в сфере интернета и телекоммуникаций, ограбления и разбои, угоны автомобилей, проституцию, торговлю краденным, отмывание денег и другие преступления.
Источник РИА НОВОСТИ

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.