Наших акткивостов хлебом не корми дай  акции протеста устраивать.  Вчера  группа активистов гражданских инициатив провела акцию протеста перед центральным офисом авиакомпании «Армавиа» в Ереване. Активисты выразили свой протест в связи с повышением стоимости билетов на рейсы Алеппо – Ереван, Ереван – Алеппо.

Один из участников акции, Нвард Манасян выступила с призывом к руководству авиакомпании, в частности, заявив: «Все эти годы мы терпели лишь ради того, чтобы у Армении был хотя бы один национальный перевозчик. «Армавиа» полностью провалила свою миссию национального перевозчика, поскольку сегодня, когда у наших соотечественников из Сирии возникли проблемы, и они не могут приехать в Армению, авиакомпания, забывая о том, что является национальной, пытается нажиться на их горе. Мы призываем вас понять, что такое быть национальным. Вы были огорожены от правил равной конкуренции, но это преимущество должно было служить армянскому народу. Если сейчас вы не сможете доказать, что являетесь национальным, вы и вовсе нам не нужны. Если завтра, не дай Бог, будут другие проблемы, вы вовсе не сможете участвовать в их решении. Чем вы национальны и зачем вас держат в качестве национального перевозчика для национальной безопасности? Мы требуем, чтобы вы оставили глупые аргументы свободной рыночной экономики. Мы знаем, что вы вне рынка и защищены. Видя ситуацию сирийских армян, вы обязаны быть человечными».

Другой участник акции протеста Апрес Зограбян указал на то, что арабские авиалинии также могли повысить цены на авиабилеты, однако в их ценовой политике были зарегистрированы лишь незначительные колебания. Причина, по его словам, заключается в том, что слова «совесть, честь и стыд есть также на арабском, а у «Армавии» их нет». « «Армавиа» – единственная структура в Армении, которая откликнулась на сирийские события, подумав, что это удобный повод для повышения цен на авиабилеты, так как люди отдадут свою последнюю копейку для того, чтобы перевезти своих родственников в Армению. Нельзя обогащаться за счет беженцев»  Я думаю не для кого не секрет, что  авиакомпания повысила цены на авиабилеты почти в два раза.

Участники акции, скандируя лозунги «Стыд» перед центральным офисом «Армавиа», призывали не пользоваться услугами данной авиакомпании. При этом ни один представитель авиакомпании не вышел к протестующим.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.