Начальник охраны бывшего министра внутренних дел Армении, прозаика Вано Сирадегяна Сурен Сирунян впервые рассказал, как провожал экс-главу МВД из страны. Подробности Сирунян раскрыл на встрече с журналистами 25 июля.  По его словам, Вано Сирадегян покинул Армению 12 лет назад, 3 – 4 апреля 2000 года. Сирунян признался, что лично провожал его.

«Еще 3 апреля Сирадегян в одиночку расселся перед зданием Армянского общенационального движения, лично проводил всех друзей, и никто не знал, что на следующий день его уже не будет в Армении. В установленном порядке домой его проводили две машины. Вано Сирадегяна сопровождали два автомобиля, но он попросил, чтобы второй машины не было. Доехав до дома, он немедленно сел в мою машину. Даже тогда за его домом велось наблюдение. Мы сделали так, чтобы эти машины не следили за нами. Оставив Сирадегяна в месте X, я вернулся домой. С того дня Сирадегяна в Армении не было», – рассказал Сирунян.

Что касается зародившегося в социальной сети Facebook движения за возврат Вано Сирадегяна в Армению, Сирунян выразил уверенность, что оно даст свои результаты, так как на то есть спрос. По его словам, он и его друзья годами боролись за возврат Вано Сирадегяна, поскольку считают, что существующий в стране вакуум должен быть заполнен возвращением экс-главы МВД.

Видимо слухи о возможном возвращении не так беспочвенны как нам может показаться. Все же не может быть столько дыма без огня. Зачем и кому понадобился Сирадегян именно сейчас  в Армении кажалось бы ясно как божий день, но не спешите с выводами, господа, то ли еще будет.   Возможно есть спрос, но он не всегда рождает законное предложение. Так что аргумент этот  весьма слабый, это на заметку защитникам Сирадагяна. Придумайте что – нибудь поубедительнее!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.