«Вардан Гукасян предпринимает попытки, чтобы Серж Саргсян поменял свою позицию в вопросе кандидата на пост мэра Гюмри. По сведениям газеты, мэр Гюмри пытается достигнуть этого посредством президента РФ Владимира Путина, который, будучи президентом, является избранником Божьим, причем на большей территории.

Возможно, он бы обратился и к помощи президента США Барака Обамы, однако за неимением соответствующих каналов, подобных попыток не предпринял. А вот обязательство замолвить словечко у Владимира Владимировича взяли на себя несколько казачьих атаманов, с которыми у Вардана Гукасяна достаточно теплые взаимоотношения.

Более того, поскольку Гукасяну было присвоено звание генерала казачьих войск, ныне он надеется, что царь всея Руси Владимир Путин должен поддержать своего генерала.

Эта информация только с первого взгляда кажется нелепой, однако некоторые люди заверяют, что даже подобные вопросы в Армении могут решаться при вмешательстве российской стороны.

То, что Вардан Гукасян не отказался от намерения выдвинуть свою кандидатуру, еще раз доказывает тот факт, что по возвращении в Гюмри после встречи с президентом Сержем Саргсяном он отказался от должности руководителя областной структуры Республиканской партии Армении, хотя и продолжает оставаться членом Исполнительного органа РПА.

Газете известно, что никто не заставлял Гукасяна отказываться от должности областного руководителя РПА, он это сделал по собственной воле. Данный шаг Гукасяна имеет одно объяснение – он понимает, что РПА может принять решение о том, чтобы не поддержать его кандидатуру.

Будучи руководителем областной структуры партии, он вынужденно принял данное решение. Отказавшись от партийной должности, Гукасян хочет показать, что в любой момент может выйти из партии и стать самовыдвиженцем», – отмечает газета «Грапарак».

Терт.am

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.