В этом году Армению на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012» представит молодой певец Сурен Арустамян. Надо заметить, что в последние годы армянские исполнители в Юрмале достигают лучших результатов: тому подтверждение первое место Соны Шахгельдян в 2010 году и приз зрительских симпатий Эрика в прошлом году. Посмотрим, каких высот добьется этот молодой исполнитель.

Напомню, что конкурс пройдет 24-29 июля в Юрмале.  Как стало известно несколько представителей армянского  шоу-бизнеса – Назени Ованнисян, Софи Мхеян и некоторые другие, по собственной инициативе отправились на конкурс, чтобы оказать поддержку нашему участнику.

Ответственный по связям с общественностью отборочного тура конкурса в Армении Мгер Багдасарян  отметил, что Сурен находится в хорошем расположении духа, так как считается одним из фаворитов на конкурсе.

В репертуаре певца произошли некоторые изменения. И кстати говоря, почему-то каждый год наши артисты встают перед такой проблемой, что их заставляют менять уже отрепетированные песни, номера, оранжировки.

Неизменным остался лишь мировой хит – песня Эрика Клэптона Change the world, была изменена песня в категории «Хит страны», а авторская песня Арустамяна будет обнародована несколько позже.

Напомню, что на «Новой волне» мы уже 7-й год. А идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.