Одна из оппозиционных газет распространила интригующую информацию о том, что армянские олигархи и крупные предприниматели создали «коалицию» против действующего премьера Тиграна Саркисяна.
Согласно публикации, члены данного олигархического объединения намерены предпринять все возможное для того, чтобы президент Серж Саргсян дал согласие отправить действующего премьера в отставку. По данным газеты, когда Саргсян находился в Брюсселе, в Армении проходила сходка настроенных против премьера предпринимателей. Участники этой встречи приняли решение предпринять такие шаги, чтобы власти осознали, что именно они зависят от олигархии, а не наоборот. В качестве предупреждения, предприниматели решили провалить правительственные планы по обеспечению 7% экономического роста. «Если планы по обеспечению экономического роста провалятся, отставка премьера станет неизбежной», – отмечается в статье.
Насколько правдивы эти сведения сказать нельзя, так как фактов по этому поводу не предоставлено. Так что лишь время покажет действует такая анти-премьерская структура в Армении или нет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.