Гагик Царукян, который является собственником завода «Араратцемент», лидер партии «Процветающая Армения»  обиделся на Комитет госдоходов Армении и приостановил деятельность завода.

Причиной обиды стало предложение о размещении кассового аппарата на заводе. До сих пор в «Араратцементе» не принято выдавать чеки контрольно-кассовых аппаратов при реализации продукции завода наличными. И когда глава Комитета госдоходов Гагик Хачатрян сказал шефу, что было бы правильно разместить кассовые аппараты и начать выдавать чеки при реализации товара Царукян оскорбился, Предложение оказалось ему не по душе,  он воспринял это в качестве попытки оказать налоговое давление на него и завод. Обидевщись, Царукян приказал «приостановить» «Араратцемент» в знак протеста. Приостановка также выгодна в экономическом плане, поскольку складированная продукция закончится, а завод выплатить налоги меньше обычно.

Конечно же он обидится, ведь если бы он платил налоги не стал бы олигархом и не жил бы так, как живет сейчас – богато и счастливо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.