В Полиции Армении официально подтвердили, что задержанный в среду сын депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Наапета Геворкяна Артак Геворкян подозревается в угоне двух автомобилей с угрозой применения насилия.До конца этой недели станет известно, останется ли 30-летний Артак Гевокрян, чье имя в прошлом фигурировало в связи с рядом громких инцидентов, под стражей, или будет отпущен под подписку о невыезде. 72 часа, установленные для определения меры пресечения, истекают в пятницу вечером. Статьи, по которым возбуждено уголовное дело, предусматривают от 5 до 8 лет лишения свободы.

Инцдиент с сыном Наапета Геворкяна, известного в Армавире по прозвищу «Ново», произошел накануне поздно ночью. По имеющимся предварительным сведениям, Артак Геворкян, возвращаясь откуда-то, остановил свой автомобиль марки «Мерседес-Брадус» на газозаправочной станции с целью заправки. Затем, не дожидаясь, пока его автомобиль будет заправлен, сел за руль рядом стоящего автомобиля марки «ГАЗ-24», водителя которого не было на месте, и уехал. По дороге, возле школы в селе Сардарапат Армавирской области, знакомые владельца этого автомобиля остановили машину, чтобы проверить, кто находится за рулем, Геворкян вышел из машины и под угрозой пистолета заставил сельчан выйти из принадлежащего им автомобиля марки «ВАЗ-2106», а затем сел в этот автомобиль и уехал. Владелец «ВАЗ-2106» по имени Вираб в 3:35 утра обратился по факту угона своей машины в полицию, после чего сын депутата был задержан. Пока неясно, был ли Артак Геворкян трезв или, по предварительной версии, находился в нетрезвом состоянии.

В полиции Армении также сообщили, что уже после инцидента, накануне вечером при обыске принадлежащей задержанному квартиры, расположенной по адресу г.Ереван, ул. Терьяна, под сидением дивана был обнаружен пневматический пистолет «Байкал». Однако пока неизвестно, является ли это оружие законным.

В связи с данным инцидентом возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 183 Уголовного кодекса Армении (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством (угон) без цели хищения), пунктом 3 части 3 статьи 183 УК РА (то же деяние, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения) и частью 1 статьи 235 УК РА (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов). 

В Полиции Армении официально подтвердили, что задержанный в среду сын депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Наапета Геворкяна Артак Геворкян подозревается в угоне двух автомобилей с угрозой применения насилия.

До конца этой недели станет известно, останется ли 30-летний Артак Гевокрян, чье имя в прошлом фигурировало в связи с рядом громких инцидентов, под стражей, или будет отпущен под подписку о невыезде. 72 часа, установленные для определения меры пресечения, истекают в пятницу вечером.

Статьи, по которым возбуждено уголовное дело, предусматривают от 5 до 8 лет лишения свободы.

Инцдиент с сыном Наапета Геворкяна, известного в Армавире по прозвищу «Ново», произошел накануне поздно ночью. По имеющимся предварительным сведениям, Артак Геворкян, возвращаясь откуда-то, остановил свой автомобиль марки «Мерседес-Брадус» на газозаправочной станции с целью заправки. Затем, не дожидаясь, пока его автомобиль будет заправлен, сел за руль рядом стоящего автомобиля марки «ГАЗ-24», водителя которого не было на месте, и уехал. По дороге, возле школы в селе Сардарапат Армавирской области, знакомые владельца этого автомобиля остановили машину, чтобы проверить, кто находится за рулем, Геворкян вышел из машины и под угрозой пистолета заставил сельчан выйти из принадлежащего им автомобиля марки «ВАЗ-2106», а затем сел в этот автомобиль и уехал. Владелец «ВАЗ-2106» по имени Вираб  обратился по факту угона своей машины в полицию, после чего сын депутата был задержан.Пока неясно, был ли Артак Геворкян трезв или, по предварительной версии, находился в нетрезвом состоянии.

В полиции Армении также сообщили, что уже после инцидента, накануне вечером при обыске принадлежащей задержанному квартиры, расположенной по адресу г.Ереван, ул. Терьяна, под сидением дивана был обнаружен пневматический пистолет «Байкал». Однако пока неизвестно, является ли это оружие законным. Кроме того, позавчера вечером сотрудники полиции забрали принадлежащий Наапету Геворкяну автомобиль марки «Мерседес». Как сообщили в полиции, автомобиль, по предварительным данным, не имеет отношения к инциденту, его увезли с целью обыска. В связи с данным инцидентом возбуждено уголовное дело.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.