Недавнее убийство в бакинском центре отдыха «1001 Gecə» («1001 Ночь») стало продолжением конфликта, возникшего между влиятельными лицами и неоднократно наблюдавшегося в течение этого года. Об этом, как передает азербайджанское агентство «Вести.аз», сообщили в Главном управлении полиции города Баку.
Стали известны подробности перестрелки, имевшей место в ночь с 16 на 17 июля в Сабаильском районе Баку.
Как напоминает агентство, в принадлежащем одному из депутатов парламента Азербайджана центре отдыха «1001 Ночь», неизвестный выстрелом из пистолета «Макаров» убил жителя Баку 30-летнего Рамала Байрамова, который скончался от потери крови в больнице. Кроме того, выстрелом из пистолета в руку был ранен житель Исмаиллинского района Самед Мансимов.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад в Байрамова уже стреляли. Сам Байрамов – бывший владелец Дома чая «VIP House» в Баку. В ночь на 16 марта этого года в результате разборки между группами молодых людей в «VIP House» произошла перестрелка, в ходе которой Байрамов был ранен в ягодицу. Примечательно, что «VIP House», расположен по соседству с Главным управлением миграции МВД Азербайджана. Орудием преступления был все тот же пистолет «Макаров». По некоторым данным в драке участвовали 5 человек и было произведено 4 выстрела. Расследование дела ни к чему не привело, никто и не был привлечен к уголовной ответственности.

Между тем, отмечается, что Байрамов работал у влиятельного бакинского бизнесмена и водил дружбу с единственным сыном соучредителя «Baglan Group» и руководителя компании «Transqafqaz transport» Аруз Исмайлова – Фируддином Исмайловым.

В ту ночь 16 марта, находясь в больнице, раненный Байрамов созвонился с Фируддином Исмайловым и попросил его придти в больницу, сообщив о том, что его ранили. Исмайлов вместе с другом сел в свой автомобиль марки «Porsche-Panamera» и помчался в больницу. В 04:00 на проспекте Бабека в Баку «Porsche-Panamera» врезался в грузовую машину марки «КАМАЗ». В результате «Porsche» возгорелся и молодые люди сидящие в нем, сгорели практически до неузнаваемости. Вторым погибшим оказался Рашад Ибрагимов. Молодых людей похоронили в Нахичеване.

Выяснилось, что драка, в которой участвовал Рамал Байрамов, случилась из-за того, что за несколько дней до того он задел девушку, пришедшую в «VIP House» в сопровождении молодого человека – брата одного влиятельного азербайджанского бизнесмена из Москвы. 16 марта бизнесмен лично приехал в Баку, чтобы разобраться с обидчиком брата.

Между тем, трагедия в семье Арзу Исмайлова – потеря единственного сына оказалась не последней. 3 апреля этого года в примерно в 02.50 в собственном доме застрелился родной брат руководителя компании «Transqafqaz transport» - Азер Исмайлов 1967 года рождения. Он выстрелил себе прямо в лоб из пистолета типа «Макаров». По некоторым данным, незадолго до самоубийства Исмайлов собирался с кем-то выяснять отношения, но родные не выпустили его из дома. Тогда он заперся в комнате и застрелился.

Как сказано в статье, остается пока только гадать, что на самом деле натворил Р.Байрамов, тем более, что расследование по факту убийства только началось. Однако предварительно стало известно, что в крупной разборке, имевшей место в центре «1001 Ночь» фигурирует имя вора в законе Ровшана Джаниева известного, как Ровшан «Лянкяранский». По данным, полиции Баку, сыщикам даже известно, кто совершил убийство. Определены госномера автомашин, на которых участники кровавого конфликта приехали на место происшествия, пишет «Вести.аз» 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.