Основное направление армянских отдыхающих, а именно грузинские курорты уже приняли более 6 тысяч армян. Основной причиной поездок на отдых именно в соседнюю страну, как уже неоднократно отмечалось,является финансовая доступность. Отмечу, что цифра 6 173 пассажиров , а это между прочим на 27% больше того же периода прошлого года, лишь статистика ЮКЖД (Южно-кавказской железной дороги). Если же приплюсовать сюда еще и тех, кто предпочитает другой транспорт: собственные машины или автобусы и микроавтобусы, то цифра вообще получится огромной. Даже несмотря на то, что сервис в сфере туризма в Грузии все же сильно уступает допустим Турции и Дубаю, и особых развлечений там нет, однако дешевизна проживания и питания заставляет закрыть глаза на качество предоставляемых услуг.

Сколько же армян за все лето успеет отдохнуть, потратиться и обогатить соседнюю республику? Итоги узнаем в конце сезона отпусков. Но почему Армения не берет на заметку, что дешевый туризм приносит приличные деньги в гос бюджет, да и в карманы частных предпринимателей? Мы можем обогатить свою страну создав доступные как летние, так и зимние курорты. Благо географические особенности страны это позволяют. А любителей активного отдыха с каждым годом становится все больше и больше, поэтому армянские туристические фирмы делая правильный акцент, рекламу и конкурентоспособные цены могут развиваться, но пока не хотят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.