Чисто гипотетически

На вопрос и вопли некоторых политиков в Армении и за его пределами о том, что какая Россия "не хорошая", она "аннексировала" Крым и желает повысить свое влияние на Украину через ее федерализацию.

Оставим в стороне вопрос - что значит плохо или хорошо в политике, о морали лучше говорить со священником... мало кто задается вопросом, почему Россия среагировала на события на Украине таким образом, а не иначе и какое значение имеет для России Украина в региональной геополитике.

Теперь представьте, чисто гипотетически... Аналогичные украинским процессы, не дай бог, начинают происходить в Канаде. Заокеанская Россия или Китай начинают мутить воду в этом очень важном для США регионе. В Канаде начинают выступать с антиамериканскими лозунгами, и заявлениями о необходимости выхода страны из НАТО и выбора в пользу другого геополитического центра. По вашему мнению, как бы среагировали США?

Сидели бы и просто ждали, когда огромную страну уведут из под их носа? Начали бы реагировать слабо или просто блокировали бы Канаду со всех сторон авианосцем и эсминцами и при необходимости задушили бы в зародыше антиамериканскую истерию? Если есть другие варианты, огласите?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.