Скажу непопулярные пены, уж извините.
Он реально опередил свое время, но имел два серьезных недостатка:
1. Вокруг одни клинические идиоты, застрявшие в 90-х
2. Само кресло премьера предполагало постоянные подставы со стороны специально обученных контор, дабы премьер не мог опередить в рейтингах будущих кандидатов на президентство.
Эти два недостатка постоянно тянули его на дно и отставка - логическое завершение кагбе.
А так в целом, хорошего о нем больше могу сказать, чем плохого. И большинство плохого - результат сильнейшей зависимости от структур, прямо подчиняющихся не преьмеру (несмотря на должность), а другим людям.
Вобщем, я к нему в адвокаты не нанимался и долго говорить не буду. Умнейший тип, продуманный. Повторюсь, он опередил свое время лет на 15. В 2030-м мы будем обсуждать и требовать то, что он предлагал делать сейчас. 
Что касается коррупционных скандалов. Поверьте простому армянскому блогеру - в шкафу у любого уважаемого вами руководителя есть пара биотуалетов разного масштаба. Для премьерского кресла, под которым только из нашей провинции в Армению ежедневно уходит пара-тройка контейнеров - два биотуалета за 100 штук кажутся мне чистым издевательством. Он сидел на золотых бочках, керя. Другой вопрос, что, возможно, ему эти бочки трогать не давали - это уже не знаю...
В то же время, не жалею, что расфрендил в свое время. Он обязан был поддержать иноязычный срач, но принял сторону отарамолов, слив тем самым в том числе и свою собственную идеологию. 
Надеюсь, в будущем он будет менее завязан на реальных сделках и больше на теории, анализе, концепциях. Очень много полезного получится от такой деятельности бывшего варчапета.
как-то так...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.