Самые длинные ногти

Американка Ли Редмон является обладательницей самых длинных ногтей на планете. Местом ее проживания является Солт Лейк Сити (США). Еще в далеком 1979 году она перестала обстригать ногти и с тех пор их длина достигла невообразимых размеров. Если суммировать длину всех ногтей, то она составит 8,65 метров. Измерение проводили в Мадриде в 2008 году. Получается, что на отращивание своих ногтей она потратила почти 30 лет.

Самые длинные ногти

 Как утверждает сама Ли Редмон ее большие ногти не мешают ей выполнять различную работу. Она готовит еду и себе и мужу, проводит дома уборку, моет посуду и по ее словам живет вполне себе полноценной жизнью. Чтобы ее ногти всегда были ухоженными, она делает маникюр и иногда прочищает их зубной щеткой. А раз или два в неделю она делает для них специальную процедуру для поддержания их крепости. Единственным своим большим недостатком она считает то, что ее боятся маленькие дети.

 Но 10 февраля 2009 года, ехав на своем внедорожнике с Ли Редмон случилось несчастье. Она попала в аварию и была отправлена в больницу. Сама Ли осталась живой, но получила довольно таки сильные травмы и, что самое ужасное лишилась своих длинных ногтей. Это стало безусловно болезненной потерей для нее и для самой книги рекордов Гиннеса. Редакторы книги принесли ей свои соболезнования. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.