Нет ни малейшего сомнения в том, что если бы подразделение армянских миротворцев было дислоцировано в районе того же Кесаба, кровопролитный налет экстремистов, поддержанный турецкой стороной, был бы отбит. Более того, он вряд ли бы произошел, потому что, как хорошо известно, бандиты и террористы охотно атакуют беззащитное гражданское население() 
Безусловно, такого рода миротворческая операция может происходить лишь с согласия правительства Сирии. В сложившихся условиях, думается, такое согласие будет дано охотно. Возражать против подобной операции не могут даже западные покровители сирийских террористов, которые уже вынуждены были осудить трагические события в Кесабе.
+++++++++++
Ну вот, собно, и проясняется.
Господин Регнум, ибо Ануша Левоняна не существует в природе.
Миротворческий контингент из Афганистана безусловно надо выводиить.
Налет не только был бы не отбит, а они стали бы регулярными, чтобы обескровить Армению. 
Более того, мишенью для терористов стали бы не только все колонии на ББВ, но любой армянский обьект по всему миру, в том числе армянские офисы, самолеты, церкви и даже столь любимые рестораны. 
Если у Асада и ко не хватает пушечного мяса, то Чечня и нефтедоллары вам в помощь.
Для транспортировки, добываемой российскими компаниями нефти в Ираке лучше маршрута Иран-Армения нету, а для Армении резона в маршруте Ирак-Сирия нету.
Что касается логистических проблем курдов, то Армении на это наплевать, пока нет никаких ясных условий такого участия в курдских делах.
Западные покровители и вы-это ваши проблемы, а не наши.
Ну и конечно. А не ()начать ли вам писать под своим настоящим именем, это будет продуктивнее. Анонимками политику не строят.

С искренней и только моральной поддержкой делу алавитов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.