Кому выгодна ложь об убийстве армян в Кесабе. Уже вторые сутки распространяются материалы и ужасающие видео о зверских убийствах армян, в Кесабе.В том, что убийства зверские, конечно никто не сомневается, но с какого звена стало известно, что это армяне.  По официальным данным пострадавших армян в Кесабе нет, так как их вовремя успели эвакуировать и сирийская армия подоспела вовремя.

Почему-то важным фигурантом в распространении дезинформации опять явился Максим Шевченко, который (уже ни для кого не секрет) куплен азербайджанскими и турецкими лжераспространителями.

В рядах оппозиции отсутствуют христиане. Завоеватели Кесаба террористические организации под предводительством турецкого правительства. Что кстати признал сам Эрдоган, заявив о своих правах на территории Сирии.  

 И что интересно, так почему именно информационный портал LifeNews, главным редактором, которого является армянин Ашот Габрелянов распространил это заведомо ложное видео. Какие цели он преследует, поднимая истерию и бунт в армянском обществе пока остается загадкой

Да в Сирии страдает христианское население, да, среди них есть армяне, но насколько правильно разжигать межнациональную рознь и поднимать армянский народ на бунты.

Пока что все эти вопросы, остаются без ответов, но возможно в ближайшее время что-то прояснится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.