Начну с вопроса по поводу слива прослушки Ю. Тимошенко.

Ю. Тимошенко, чтоб выиграть выборы, сначала надо выиграть своеобразный праймериз и электорат, а потом уже и выборы в Президента.
И для этого ей нужен имидж не преклонной железной дамы, борца с кацапами и поборника териториальной целостности. А сохранение единства украинского государства и взаимоотношения с Россией главный вопрос будущих выборов.
Не такая она уж и не преклонная, а из всей действующей колоды кандидатов наиболее аффилированная с Россией.
И публикование прослушки вполне устраивает, как Юлю, чтоб люди забыли эту аффилированность, так и вполне устроит Москву стоящую за прослушками и Юлей.
Наряду с этой, доказанной атомным распятием непреклонностью, дополнителным аргументов в ее пользу может служить та же самая аффилированность с Москвой. Мол, именно она и сможет разрулить ситуацию с русскими. Но это уже на втором этапе.
Но первый шаг, конечно, добится поддержки уличных бойцов и образ воительницы, собсно зачем эта прослушка и понадобилась и ей, и Москве.

Далее, очень трудно было бы отжать Крым с пророссийским Януковичем. А вот с атомной Юлей продолжение конфронтации вполне легитимно и комфортно. Это еще один аргумент для Мосвкы поддерживать крайние силы в Киеве. На данный момент пока так.

Что касается убийства Музычко, то Авакова подставляют, скорее всего как конкурента Юли. Аваков должен зачистить Правый сектор, чтоб Правым сектором стала Ю. Тимошенко. Если зачистят Авакова, то Ю.Тимошенко станет железным министром. В любом случае конкуренты с возу, бабе легче.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.