Газета «Грапарак» передает, что глава НПО «Хельсинкская гражданская ассамблея – Ванадзорский офис» Артур Сакунц подал в суд на скандального депутата-олигарха, главу Федерации по футболу Армении Рубена Айрапетяна. Иск был принят в производство суда общей юрисдикции общин Центр и Норк Мараш. Первое заседание назначено на 25 июля.

Согласно публикации, 25 мая в своем интервью общественному телевидению Рубен Айрапетян, согласно своему обыкновению использовал оскорбительные выражения в адрес правозащитника. В частности, он отметил: «Когда я стремлюсь построить в Ванадзоре школу футбола, нет ни дерева, ни даже куста, на лысой горе строю школу, и тут неизвестно откуда появляется какой-то хельсинкский, сукин сын с непонятной серьгой в ухе и подает в суд на мэрию, на решение совета старейшин, на Федерацию. Теперь они получают несколько копеек грантов из за рубежа и за счет этих грантов могут скомпрометировать любую инициативу». Сакунц требует от Айрапетяна публичных извинений и 10 драм, в качестве компенсации. Не хочу выполнять бесплатную работу адвоката Немец Рубо, но в данном случае он прав. Просто таким людям надо научиться быть поосторожнее с высказываниями, чтобы и окончательно не похоронить и без того свою дурную славу.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.