В армянской печати появились сведения о том, что власти Армении ведут неофициальные переговоры с правительством России  по вопросу предоставления Армении крупного кредита.

На данном этапе неизвестно о какой сумме конкретно идет речь. По данным газеты, предметом переговоров может стать сумма от 800  млн. до 1 млрд. долларов США. Переговоры были начаты сразу после того, как вопрос предоставления Армении 1.5 млрд. долларов  в рамках ЕС был снят. Причем отмечается, что армянская сторона готова взять кредит под «довольно высокие и одновременно плавающие процентные ставки». «То есть процентная ставка будет зависеть от условий действующих на международном рынке процентных ставок (LIBOR+… ). Армянская сторона стремится получить хотя бы часть  кредита до конца текущего года, что связано с проведением президентских выборов в феврале 2013 года.

 То, что Армения уже повязла в долгах ни для кого не секрет. И уже понятно, что все эти долги лягут на наши плечи и на плечи наших детей и внуков. Но что более всего обидно, все предоставляемые нам деньги не улучшают ни политическую, ни экономическую, ни социальную сферы страны. Неужели все эти деньги идут в частные карманы? Опять же можно брать деньги, но тратить их в целях улучшения жизни народа, создания рабочих мест, программ помощи и поддержки молодежи…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.