Под шумок Украинского кризиса, а точнее разрешения Крымского вопроса, заставило Алиева в очередной раз выступить с речью-мечтой. Увидев торжество Карабаха по поводу вхождения Крыма в состав Росии то ли из страха, то ли из вынуждения  Ильхам Алиев заявил, что в ближайшее время Баку вернет себе Нагорный Карабах, который является спорной территорией на границе с Арменией.

- Я абсолютно уверен, что растущая мощь Азербайджана, наш потенциал и продуманная, взвешенная внешняя политика позволит нам восстановить свою территориальную целостность, - сказал он.

Глава Азербайджана отметил, что не планирует идти наперекор международному праву. Однако, по его словам, эти международные законы периодически расходятся с понятием справедливости.

- Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, исконно нашей землей. Все топонимы в Нагорном Карабахе отражают культуру, историю азербайджанского народа. И не только Нагорный Карабах, но и большая часть нынешней Армении - это древние азербайджанские земли. Мы, азербайджанцы, вернемся в Нагорный Карабах, другие оккупированные земли и на все свои исторические земли, я в этом уверен, - цитирует слова Алиева Интерфакс.

P.S. 

Надо заметить, что ни мир, ни армене, ни азербайджанцы, ни сам Алиев в это не верят

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.