Оказывается у Турции есть территориальные споры не только с соседними странами и народными меньшинствами в стране, но и в рамках туристического бизнеса. Там на протяжении уже пяти месяцев идет «война» между пятизвездочными гостиницами Kilikya Palace и Queen Elizabeth за пляжную территорию протяженностью 20 метров.

Противостояние вылилось в массовую драку на спорной территории, в процессе выяснения отношений в ход пошли шезлонги и зонты. В эти «боевые действия» оказались невольно втянуты и туристы, отдыхавшие на пляже. 

За моральный и материальный ущерб, нанесенный туристам, городские власти наложили на спорщиков жесткое взыскание, запретив обоим отелям использовать шезлонги и зонты на береговой линии до тех пор, пока они не придут к соглашению.

Правда, в результате этих действий снова пострадали туристы.

Не правда ли отдых в Турции становится все опаснее и опаснее: то массовые отравления от некачественной еды, то смертельные случаи от паленого алкоголя, то антисанитария в  пятизвездочных отелях, а теперь и война персонала за территорию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.