Джулия Робертс на кинопремии "Оскар" Джулия Робертс занимает 10-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, согласно данным журнала Forbes. Её доход составляет 11 миллионов долларов. “Красотка” демонстрировала отличную работу на протяжении всей кинокарьеры, от “Стальных магнолий” до “Августа”, участие в котором принесло ей номинацию на Оскар за “Лучшую женскую роль второго плана”. У тех, кто ещё не посмотрел фильм, есть возможность увидеть его в российских кинотеатрах.

Вымотали ли вас съёмки фильма? 
– Никогда ещё в моей жизни работа не была такой напряжённой, как после рождения третьего ребёнка. Я помню, что когда я впервые увидела пьесу, она мне очень понравилась. Я тогда села и подумала, что моя жизнь никогда уже не будет прежней. Задача съёмочной группы заключается в том, чтобы из художественного произведения сделать хороший фильм. Я не понимаю, как театральные актёры могут играть одну пьесу несколько раз в неделю без какого бы то ни было отдыха после работы. Этот фильм был своего рода горой, на которую мы взбирались день за днём.

Каково вам было играть с актрисой такого уровня, как Мэрил Стрип? Не боялись ли вы, что она затмит вас? 
– Это интересный момент. Всем нужно было работать усердно над своими персонажами, чтобы не отставать от уровня Мэрил. Она не только превосходна в своей актёрской работе, она ещё и очень красивый человек. Глядя на неё вы не просто понимаете, какой должна быть лучшая актриса, но и какой должна быть лучшая женщина в мире. Не важно, валится ли она с ног от усталости и изнеможения, она всё равно успевает позаботиться о вас, и это задаёт тон.

Это ваш лучший фильм? 
– Я могу сказать, что это лучший актёрский опыт в моей жизни.

Есть у вас любимая сцена в фильме? 
– Там много замечательных сцен. Моя любимая – на вокзале, когда Бенедикт Камбербэтч (в роли “Малыша Чарли” Эйкена – Прим. ред.) приезжает в город, и его встречает отец, которого сыграл Крис Купер. Это очень драматичная сцена о том, как отец любит своего сына, несмотря на все его неудачи во взрослой жизни. В ней сочетаются нежность и мужская твёрдость – и всё это гениально интерпретируется прекрасными актёрами.

Становитесь ли вы более избирательной в выборе ролей с возрастом? 
– Я всё реже ищу для себя трудности в профессии, потому что в моей личной жизни появилось множество более важных вещей. Моя жизнь изменилась, и я работаю меньше. Моя семья в приоритете, но я никогда не брошу работу совсем.

Что вам нравится в вашей работе? 
– В создании фильмов нет ничего такого, что есть в работе по дому. Я домашняя женщина, которая любит петь и готовить. Мне нравится собирать всю свою семью за обеденным столом. Мне нравится смотреть, как растут мои дети. Поэтому я стараюсь проводить больше времени дома. Я редко хожу на вечеринки – чаще просто собираемся в тесном кругу друзей. Вы не поверите, но когда я переживаю, я начинаю вязать, это успокаивает меня. Я переняла это от своей героини Шелби Итентон в фильме “Стальные магнолии”. И я действительно хороша в этом.

И вы возвращаетесь к съёмках в телесериалах? 
– Да, премьера сериала “Обычное сердце” состоится 25 мая на канале HBO. Я там играю Эмму Брукнер – врача, прикованного к креслу-коляске.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.