На сегодня между Россией и Азербайджаном наблюдается не столь высокий уровень взаимоотношений, который хотелось бы видеть. Об этом заявил российский политолог, генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков в интервью азербайджанскому информагентству «1ньюз.аз».
По мнению эксперта, у России сейчас следующие приоритеты: Таможенный союз, а также государства, входящие в него – Беларусь и Казахстан. Далее идут Украина, Армения. И вот потом уже, в импровизированном рейтинге приоритетов, наверное, идет Азербайджан.
«Причин такому положению дел много. На Кавказе у России много проблем, особенно на нашем российском Кавказе. Что касается южнокавказских государств, то Армения пока остается для нас доминирующим направлением», - сказал генеральный директор Совета по национальной стратегии.
При этом он отметил, что Азербайджан может стать точкой опоры для того, чтобы российская внешняя политика полностью не провалилась на очень важном для РФ закавказском направлении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.