Массовое самоубийство: 30 сотрудников компании France Telecom покончили собой в период с 2008-2009 годы. И вот, наконец-то вчера вечером, спустя 3 года начали подозревать в причастности к массовому самоубийству экс-главу France Telecom Дидье Ломбара. 4 июля в его отношении было открыто расследование. После двух часов допроса Ломбара отпустили под залог в 100 тысяч евро.

Ломбар возглавлял France Telecom с 2005 года до начала 2010-го. Под его руководством в компании была проведена масштабная реструктуризация, в ходе которой были уволены более 20 тысяч человек, а еще около 10 тысяч были вынуждены сменить род деятельности. Однако сам Ломбар отрицает, что реструктуризация во France Telecom и самоубийства ее сотрудников как-то связаны. Он отметил, что изменения в управлении были «жизненно необходимы» для корпорации и не могли привести к человеческим трагедиям.

Что же по его мнению могло привести к такому количеству смертей бывших сотрудников, если не увольнение? Неужелеи у всех были психические отклонения, или сразу у всех личная жизнь разладилась?…
Конечно, руководитель предприятия должен исходить из интересов компании и в этом еговинить нельзя, однако отрицать причину происшествия со стороны Дидье по меньшей мере глупо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.