Евгений Плющенко перенес операцию на позвоночнике в одной из лучших клиник Тель-Авива – «Рамат-Авив». Там он находится уже несколько дней вместе со своей супругой – Яной Рудковской.

После выступления на Олимпиаде в Сочи и громкого скандала, связанного со снятием спортсмена с соревнований в одиночном катании выяснилось, что Плющенко получил трамву и нуждается в хирургическом вмешательстве. По словам врачей, шуруп, который крепился к межпозвоночному диску Евгения, оказался поврежден.

Евгений Плющенко в клинике Рамат-Авив

Евгений Плющенко в клинике Рамат-Авив

 

Плющенко принял решение оперироваться у хирурга – Ильи Пекарского, который год назад фактически вернул Евгения в спорт, заменив 31-летнему спортсмену межпозвоночный диск. 

Новая операция у Плющенко прошла вчера в клинике, где Пекарский является одним из ведущих специалистов. Как удалось выяснить Heat.ru, на время операции и последующего курса реабилитации Евгению предоставлена специальная палата класса-люкс. С ним постоянно находится его супруга – Яна Рудковская.

Плющенко предоставили палату класса-люкс

Плющенко предоставили палату класса-люкс

 

По словам медиков, операция прошла успешно. Heat.ru удалось занять спортсмена в израильской клинике: Плющенко уже пришел в себя и передвигается по клинике самостоятельно без чьей-либо помощи.

Спортсмен уже может передвигаться самостоятельно

Спортсмен уже может передвигаться самостоятельно

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.