В кардиоцентре в Ростове, где якобы скончался Янукович, опровергли информацию

Запись от 4 часов утра по мск 4 марта в Facebook украинского активиста Михаила Лебедя наделала много шума в Интернете. Участник "Евромайдана" сообщил, что по данным его источника Виктор Янукович скончался в кардиоцентре Ростова-на-Дону от сердечного приступа. Как сообщается вFacebook, Януковича привезли в больинцу около 23 часов 3 марта с сердечным приступом, и спустя час он умер.

Журналистам украинского издания удалось связаться с Михаилом Лебедем, он подтвердил, что информация достоверна, и его аккаунт в Facebook не был взломан.

В кардиоцентре Ростова-на-Дону, на который ссылается активист, опровергли информацию о произошедшем.

"Нет, Виктора Фёдоровича Януковича к нам не поступало. Его нет в нашей больнице и не было. Уже целая масса звонков была, просто "разрывное утро", - сообщили корреспонденту Metro Кириллу Соскову в кардиоцентре Ростова.

Не поверили в сообщение о смерти Януковича и в Интернете. Информация Лебедя вызвала большой резонанс. Тут же на сообщение отреагировали как известные блогеры, так и обычные пользователи.

"Чем чаще у украинских блогеров будет умирать Янукович, тем реже им можно будет верить(".

"Могли привезти в больницу двойника а Яныка отправить в Тайланд или еще куда то. Свое он уже отработал"

Ага, и куда делись деньги из казны уже никогда не обнаружить. удобная смерть

Напомним, Виктор Янукович покинул Киев 22 февраля. Через несколько дней он объявился в Ростове-на-Дону, где 28 февраля дал пресс-конференцию. Политик заявил, что остановился у своего старого друга под Ростовом, однако кто именно его приютил, Янукович не сообщил.

Кстати, накануне заявления РИА-Новости о том, что Виктор Янукович даст пресс-конференцию, пошла волна публикаций о том, что Янукович мертв, поскольку является носителем опасных секретов касательно участия российского спецназа во время убийства мирных митингующих евромайдана.

В декабре прошлого года в украинских СМИ также чуть не похоронили Януковича, когда появилась информация, что президент Украины перенес инсульт и находится в критическом состоянии. Позже эта информация была опровергнута.

Добавим, несколько часов назад в Нью-Йорке завершилось заседание Совета безопасности ООН, на котором представитель России в ООН Виталий Чуркин показал и зачитал письмо Виктора Януковича к Владимиру Путину, датированное 1 марта 2014 года. В нем выражается просьба задействовать вооруженные силы РФ для обеспечения конституционного порядка на Украине.

 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.