За подписью руководителей четырех парламентских фракций – «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс, «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, 4 июля спикеру парламента Армении Овику Абрамяну было официально передано обращение в связи с делом Ваге Аветяна, скончавшегося вследствие жестокого избиения в ресторане «Арснакар».В заявлении, в частности, отмечается: «В ресторанном комплексе «Арснакар» 17 июня вследствие жестокой и бесчеловечной расправы был убит заведующий ЛОР-отделением Ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны Армении, майор медицинской службы Ваге Аветян.

Являясь следствием атмосферы безнаказанности, этот случай вызвал в обществе естественную перенапряженную ситуацию. Принимая во внимание возможные непредсказуемые последствия, неотложность вопроса, а также пользуясь полномочиями депутатов парламента, предусмотренными законом, предлагаем в кратчайшие сроки организовать в Национальном Собрании встречу с руководством правоохранительных органов, ответственных за дело, чтобы они ответили на беспокоящие вопросы».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.