просто чудесно - конъюнктура

Если мне не изменяет память, в недалеком прошлом еще правительственная партия АРФ "Дашнакцутюн" вышла из коалиции власти в основном по внешнеполитическим причинам и после начала процесса по армяно-турецкому сближению. Я помню, тогда один из лидеров АРФД Ваан Ованнисян заявил, что партия несогласна проводимым курсом внешней политики Сержа Саргсяна.

Тогда они неоднократно требовали отставки министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, но почему то не Сержа Саргсяна, который по конституции реализует внешнюю политику государства (Налбандян лишь исполнитель). 

Теперь, АРФД, находится в оппозиции (думается пока), с другими тремя парламентскими оппозиционными силами готовит документ по объявлению вотума недоверия правительству (куда входит также МИД), а видный представитель "Дашнакцутюн", мною уважаемый политик Ваан Ованнисян работает послом Армении в Германии, и, конечно же, подчиняется главе МИД Налбандяну. Это тот Налбандян, на отставку которого настаивали дашнаки, поскольку не были согласны с проводимой им внешней политикой. Думается сейчас разногласий на этой плоскости между дашнаками и властями нет )) 

В настоящее время дашнаки, одной ногой находясь в правительстве (в МИДе), ведут дискуссии по поводу объявления вотума недоверия кабмину. Вопрос, насколько далек момент, когда в решающем раунде схватки с властями дашнаки могут оставить формат, как говорит Тер-Петросян, "великолепной четверки"? 

Или же, если продолжать нынешнюю "логику", в будущем если АРФД предоставят портфель, скажем, министра экономики, он и дальше будет критиковать власть, но на сей раз не по линии социалки или экономики.. Красота ))) политика )))

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.