Имею сказать следующее.
1. Не верю ни на грамм пропагандистскому комбикорму мейнстримовских российских СМИ. С самого начала было понятно, что идет игра. Правда, до последнего не верил, что ястребы из окружения Путина сумеют одержать верх и спровоцируют войну между РФ и Украиной. Если честно, и сейчас не верю. 21 век на дворе, а они в детский сад играют. 
Тем не менее, это хороший урок для любителей строить отношения с Империей на туфтовых, ничего для неё не значачих приницпах, типа христианства, арийства, голубоглазия, православия, славянистости и т.д. Споткнулся? Получай и распишись - вот и весь принцип. Пиарят тебя в российских СМИ как няшную братскую страну? Не придавай значения - они за считанные дни могут тебя превратить в монстра в глазах телезрителей. Не умеешь быстро и четко выполнять команду "К ноге!"? На хуй с пляжа! Лес рубят - щепки летят. 
2. Не совсем понятна позиция крымских татар. Очевидно, что в конечном итоге все достанется Турции, в том числе Россия. Какого хрена они встали в позу и сопротивляются? При нынешней политике Кремля, от т.н. "Русского мира" по прежнему будут отпадать более менее европеизированные куски и прилипать азиатские. Прибалтика, Украина, Молдова, Грузия, [возможно] Армения - все это добро в обмен на Узбекистан, Туркмению, Таджикистан, Азербайджан и  гвоздь программы - Турцию. Это будет происходить не из-за магнитных бурь на Солнце, или каких-то астрологических событий. Просто в силу логики - чем дальше РФ авторитарней, тем она больше будет сближаться с Тюркским миром, в культуре которого такой вертикальный пен - то что доктор прописал. Добавьте к этому миграционный бум, низкую рождаемость, огромный процент татар и других мусульман внутри России - вобщем, вы меня поняли. 50 лет от  силы, ИМХО. Поэтому, непонятна истерика крымских татар. Можно подумать, в составе Украины они достигнут бОльших успехов.
3. За эти дни я пережил мини-шок, наблюдая за своими ощущениями. Раньше я целиком и полностью был за Путина. Сейчас его политика мну лично не симпатична, мягко говоря. Наверно, свою роль сыграло и то, что за эти годы в лагере путинистов почти не осталось приличных людей, все заполонили лживые и беспринципные подхалимы, обосравшие все вокруг. Нашисты были первым сигнальчиком, но тогда лично я как-то не обратил внимания. Сейчас они кажутся невинными ангелочками. Деградировал даже ура-патриотизм, хотя ему-то, казалось, деградировать некуда. 
Самое обидное, кирюхи, что я ни разу не еврей. И с папиной и с маминой стороны достаточно известные в наших краях сюнийские родовые кланы. А ощущения у меня, как у еврея теперь - чем-то неродным стало пахнуть от сообщества людей, которое я раньше считал своим в доску. Оно, это российское сообщество, мне было ближе по духу, чем даже айастанское. А сейчас какое-то ощущение, что все это чужое, не родное. У этих людей, среди которых и мои друзья, мои до боли родные родственники, просто приятели разных национальностей, у них у всех другие стремления, другие взгляды, другие ценности... И ведь, блядь, я даже не еврей. Ни разу. Понимаете? А мыслю уже примерно так же. Я раньше их недолюбливал. Не понимал их. Думал, говнюки, блять, вечно им больше всех надо, вечно выпендреж, туда-сюда. А получается, что они просто это раньше ощутили - что куда-то не туда катимся. Наверно, они все-таки действительно умные. ХЗ. 
4. Тем не менее, для себя решил особо не реагировать на ситуацию с росскийско-украинским цимесом. Все же я россиянин. Ни в какой экстаз не впдаю от действий Кремля, и поддерживать эти действия не собираюсь. Но и вредить своей стране тоже не буду. пусть даже этот вред мизерный, учитывая ничтожную значимость моего маленького блога, затерянного в Рунете. Просто хочу сказать - до боли обидно, что Россия заглотнула наживку и теперь прочно сидит на крючке. Вернее, мы все сидим на нем теперь. 
На этом все.
Время тоже особо нету - настали трудовые будни, за весь день 15 минут свободных выдались перед сном, решил написать тут обо всем, что думаю. За лишние звиняйте. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.