Армянский народ, который вот уже неделю борется за уход Рубена Айрапетяна из Парламента добился своего: 3 июля он сложил свой мандат. Беспредел, который творят его охранники уже перешел все границы и даже его влиятельность и деньги не смогли сгладить последние события. В связи с этим у Айрапетяна состоялась встреча с президентом Сержем Саргсяном. Подробности их разговора не разглашаются, однако результат говорит сам за себя:сразу после встречиАйрапетян распространил заявление, в котором говорится следующее:

 «Все бы отдал, лишь бы в тот злополучный вечер быть там, остановить кулаки, поднимающиеся на молодых людей, остановить эту трагедию, отобравшую жизнь, разрушившую семьи, осиротившую детей. Все бы отдал, чтобы повернуть все это вспять. Но не могу. Ваге больше нет. И я должен жить с этим. И должен смотреть в глаза членам его семьи. Не знаю как.

 Говорят, все должно быть по закону. Я уверен, что должно быть по закону: будет 100 виновных, будет 100 наказаний. Но дело не только в законе.

Вопрос гораздо более сложен. И я это очень хорошо понимаю. Сейчас многие обвиняют меня, причем даже за те вещи, к которым я не имею никакого отношения, или же выдумки: они имеют право. Но первый обвинитель – это я сам. Я должен был предотвратить эту трагедию, но не смог сделать этого. В среде, касающейся меня и моей семьи, не должно было происходить такого. Я себя не прощаю, не знаю, как буду просить прощения.

На данный момент я заявляю, что чувствую моральное обязательство и складываю свой мандат депутата Армении. Я прошу прощения у всех избирателей за что, что не сумею оправдать их ожиданий, но я уверен, что просто обязан пойти на этот шаг. Хочу верить, что аванцы (жители административного района Аван в Ереване – //ред.) поймут меня. Надеюсь, что однажды я получу прощение у семьи Ваге. В любом случае, я все сделаю для этого.

Скорблю со всеми родными».

Что ж, возможно, он и правда был не в курсе всех действий своих служащих. Может быть это станет уроком для остальных депутатов и их охранной службы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.