Омбудсмен Армении Карен АндреасянОмбудсмен Армении Карен Андреасян можно сказать неофициально призвал бойкотировать ресторан «Арснакар», где произошел инцидент с жестоким избиением военных врачей, приведший к смерти одного из них, а также практически поддержал акции протеста продив свершившегося факта.

«Я завидую тем политикам и общественным деятелям, которые могут выражать свое мнение, тогда как я должен сохранять беспристрастность. Если бы я не был омбудсменом, я сам бы стал инициатором подобных акций… Кроме судебной ответственности, также существует понятие общественной ответственности. Когда в США общество узнает, что какая-то компания, скажем, эксплуатирует детей в Китае, то оно отказывается от услуг данной компании… Думаю подтекст моих слов понятен», – сказал Андреасян.

По поводу своего молчания до сегодняшнего дня в связи с данным инцидентом, он отметил, что Омбудсмен выступает с заявлением по поводу инцидента только тогда, когда в обществе есть разногласия и сомнения, а в случае, когда все ясно, и нет конфронтации и разделения мнений в обществе, выступать с очередным стандартным заявлением не имело смысла.
Причиной происшедшего Омбудсмен назвал страх и неверие общества в справедливые суды и приговоры… «Все это пораждает диспропорцию страхов, что приводит к подобным инцидентам», – отметил он.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.