Ну вот опять армянин задействован в криминальной хронике. На этот раз действия развернулись в Волгограде, где задержан подозреваемый в убийствах и похищении человека Андраник Еремян. Задержанный оказался жителя Армении, за которым еще с 2003 года охотятся подразделения Интерпола двух государств – Армении и Германии.

Согласно пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области, Андраник Еремян был задержан в квартире в Ворошиловском районе Волгограда и при задержании Серьезного сопротивления  он оказать не успел. При обыске в квартире был обнаружен пистолет с глушителем, патроны и несколько поддельных паспортов на разные имена.

 В Армении Еремяна разыскивают по подозрению в совершении убийства трех человек. По версии следствия, Еремян и его подельники Ереване расстреляли из автоматов автомобиль «Волга», в котором погибли водитель машины Сашик Акопян и пассажиры – заместитель начальника медуправления министерства обороны Армении Гарик Арутюнян и племянник депутата Национального Собрания Армении Рубена Геворкяна – Аркадий Геворкян. Находившийся в машине брат погибшего Артем Геворкян получил тяжелые ранения.

После совершенного преступления Еремян скрывался в Германии и даже там не прекратил свою незаконную деятельность. Полицией ФРГ он разыскивается по подозрению в похищении человека с целью дальнейшего получения выкупа. Власти обоих стран знают о задержании и дальнейшая судьба преступника будет зависеть от них.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.