В минувшие выходные  в Ереване прошли акции протеста по поводу  избиения и смерти военврача Ваге Аветяна. Они начались зажжением свечей в память о погибшем у ресторанного комплекса “Арснакар”,  где 17 июня произошло данное преступление, затем участники, среди которых были деятели искусства и культуры, политики и общественные деятели, выразили протест перед президентской резиденцией и направились к зданию Генпрокуратуры. Инцидент с жестоким избиением врача вызвал широкий общественный резонанс, а информация о его кончине взорвала социальные сети.Комментарии от участников акции были разные, одни пришли выступить против олигархии и безнаказанности в Армении, а главное за исключение хозяина ресторанного комплекса депутата Рубена Айрапетяна из парламента,  другие хотели услышать официальное выступление властей и их позицию в создавшейся ситуации, третьи видеть активную реакцию, а также участие церкви и духовенства в борьбе за справедливость.

Многие участники называли убийство военврача преступлением против государства и государственности… А кто-то даже пошли на радикальное решение проблемы: так Военная Полиция задержала подполковника Вардана Самвеляна, пронесшего взрывчатые вещества в принадлежащий главе Федерации футбола, ресторан «Арснакар».

Изменит ли такая активность населения, что-либо в стране и будут ли наказаны, все виновные? Или как всегда: пошумят люди пошумят и ничего не добьются? А главное, как эти события повлияют на отношение мирового сообщества к Армении?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.