..Так написал 11-летний мальчик, который боролся с раком в течение шести лет, имея в виду, что он и его семья приняли душераздирающее решение прекратить лечение, продлевающее ему жизнь.



11-летний Рис Паддингтон, который имеет онкологическое заболевание больше половины своей жизни, рассказал в своем интернет-блоге, что он и его семья решили не проводить дальнейшее лечение, чтобы продлить ему жизнь.

Впервые Рису был поставлен диагноз нейробластомы в апреле 2008 года. Несмотря на мрачный прогноз, к 2010 году он победил заболевание. Но в 2012 году рак вернулся — ему поставили диагноз опухоли печени, и на этот раз надежды на выздоровление нет. Врачи предложили два варианта — использование нового препарата, чтобы продлить жизнь, или не делать ничего, дав природе идти своим чередом. 

В душераздирающем Facebook-посте под названием «Начало конца» мальчик написал: «После тщательных размышлений моя мама подумала, что для себя она бы продолжала лечение, так как не хочет меня отпускать, но для меня она бы меня отпустила. Ну, она меня отпустила...» 

В январе Рис составил список вещей, которые он хочет сделать, прежде чем умрет, в том числе поехать в Южную Африку, получить Xbox, встретить актера Джонни Деппа, увидеть, как его мать научиться водить машину, и построить дом хоббитов в своем саду. Его пожелания вызвали огромный отклик у доброжелателей, которые помогают мальчику реализовать его мечты за счет щедрых подарков и пожертвований.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.