Светлана Ходченкова в фильме «Чемпионы» (2014)

 Российский кинематограф разродился аж двумя фильмами про профессиональный спорт к сочинской Олимпиаде — драмой «Чемпионы», основанной на реальных событиях, и легкомысленной комедией «В спорте только девушки». Tatler критично взгянул на главных героинь и вспомнил еще пятерых сексуальных спортсменок мирового кино.

Светлана Ходченкова в фильме «Чемпионы» (2014). Светлана Ходченкова в роли российской конькобежки Светланы Журовой доказывает всему миру, что ее время еще не прошло, и что именно ей надо ехать на Олимпиаду в Сочи. Герои. В зрительском зале несогласных нет: обе Светы — и прообраз киногероини, и актриса с сексуальной родинкой под нижней губой — в самом соку.


Екатерина Вилкова в фильме «В спорте только девушки» (2013)
 

Екатерина Вилкова в фильме «В спорте только девушки» (2013).  Еще один отечественный фильм про Олимпиаду в Сочи — и еще одна знойная блондинка, Екатерина Вилкова. Еще никогда сноуборд и взяные шапочки, как у бабушки из города Полтава, не были такими сексуальными. Плюсуйте красную помаду — верную спутницу Катиной героини на склоне.


Кирстен Данст в фильме «Уимблдон» (2004)
 

 

 

 

Кирстен Данст в фильме «Уимблдон» (2004). Кирстен Данст в роли американской теннисистки крутит стремительный роман с героем Полом Беттани на фоне идиллических зеленых лужаек Уимблдона. Любовь и соперничество — тема, старая, как мир, предстает перед зрителем в новых декорациях. В общем — вот это подача!

 


Кира Найтли в фильме «Играй как Бэкхем» (2002)
 

Кира Найтли в фильме «Играй как Бэкхем» (2002). Первая звездная роль Кира Найтли. Будущая Элизабет Дарси и Анна Каренина юна, практически ненакрашена, стрижена под мальчишку и просто возмутительна хороша. Не говоря уже о том, что мастерски пинает мячик. Штрафной прямо в сердце Джонатана Рис Майерса, игравшего тренера Киры!


Кейт Босуорт в фильме «Голубая волна» (2002)

 


Мишель Родригес и Кейт Босуорт в фильме «Голубая волна» (2002)
 

Кейт Босуорт в фильме «Голубая волна» (2002). Непривычно загорелая и щекастая Кейт Босуорт играет в этом приключенческом фильме профессиональную серфингистку. Их контрастный бикини-дэут с мышечной Мишель Родригес — мечта любого отпускника.


Мишель Родригес в фильме «Женский бой» (2000)

 Мишель Родригес в фильме «Женский бой» (2000). Еще одна Мишель Родригес — но уже боксирует. История об упрямой бедолаге с окраин — еще один мощный нокаут от простой девчонки Мишель из Техаса. Но не ведитесь на женские штучки вроде задорных косичек и полоски голого живота над резинкой спортивных трусов: героиня Родригес отлита из стали.


Мисси Перегрим в фильме «Бунтарка» (2006)

 Мисси Перегрим в фильме «Бунтарка» (2006). Прибавьте к плечам Вина Дизеля нежное лицо Синди Кроуфорд — и получите во всех смыслах слова сногсшибательную канадскую актрису Мисси Перегрим в роли спортивной гимнастки. Дистиллированный секс и медвежья хватка — альфа и омега этой девушки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.