больница

Военный врач Ваге Аветян, жестоко избитый 17 июня  в ресторанном комплексе «Арснакар», принадлежащем главе Федерации футбола Армении, депутату парламента Рубену Айрапетяну, скончался в ереванском госпитале.

Начальник ЛОР-отделения Ереванского гарнизонного госпиталя майор медицинской службы Ваге Аветян и двое его коллег были избиты 17 июня поздно вечером в ресторанном комплексе «Арснакар». По неподтвержденным данным, распространенным он-лайн изданиями, Аветян был избит охранниками президента Федерации футбола. Аветян был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и прооперирован, однако врачи давали пессимистические прогнозы. «Ваге Аветян скончался примерно час назад в Центральном клиническом госпитале», – сообщил  представитель управления информации и по связям с общественностью Минобороны.По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 112 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В рамках уголовного дела уже арестованы шесть человек.Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, Полиция уверяет, что все виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Новости Армения

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.