По просьбам трудящихся, выкладываю то, что раньше уже публиковал, но в более понятном виде.
В целом, все, о чем говорят и пишут люди, направлено на то, чтоб словить респекты. В основном все с сводится к двум вещам - к жратве и к сексу. А сами эти два пена, как вы уже знаете, являются "дочерними" кодами глобального кода Сохранение.
Вся суть человека - жратва и секс. И людям требуется постоянно получать оценку в плане того, насколько правильно они это делают.
Чтоб было понятнее, вот пара примеров:
- Я весь день сижу на работе и вожусь с документами (Ваш собеседник просит у вас респект за правильный алгоритм добычи жратвы)
- Я вчера закадрил Верку из бухгалтерии (Ваш собеседник просит у вас респект за правильный алгоритм добычи секса)
- Сын вчера получил сразу три 5-ки в школе (Ваш собеседник просит респект за реализацию кода Сохранение (через секс)
И так далее.
Вы можете присудить ему респект за это. Он удовлетворится. Иногда будет доставать, но не сильно - в нем особо нет "негашенной" энергии она ушла на реализацию кода.
А можете отказать в респектах. Тем самым вы его спровоцируете на новую порцию негашенной энергии. Он будет ходить неудовлетворенный и начнет использовать эту энергию для захвата вашего информ пространства, потому что почувствал неуверенность в правильной реализации жратвы или секса. Начнется реализация второго этапа (будет рисоваться перед вами баблом, полученным за тяжкие труды, интимными рассказами про Верку и т.д.). Откажете еще раз - станете его мини-идеей фикс - он пополам сложится, чтоб отобрать у вас респекты. Именно отобрать и именно ваши, а не его собственные насчет бухгалтерши Верки (он уже понял, что в вашем с ним информ пространстве Верка не котируется и уверенности ему не придаст). Постепенно его в вашем окружении станет слишком много - он будет везде лишать вас респектов. Часть возьмет себе (будет копировать вас и получать от окружающих ваши респекты), часть обесценит (будет внушать окружающим, что это плохие респекты).
Понимаете, друзья, человек всего лишь животное, к нему нельзя предъявлять слишком много претензий. Он в этой тупой и бессмысленной жизни все делает только ради жратвы и секса. Кроме вас, конечно же, мой дорогой читатель. Вы - исключение, ага. Утипутипути... ням-ням... ари пачик анем
Кхм... мы отвлеклись.
Ниже для бОльшего удобства, привожу типы респектов и антиреспектов, чтоб вы, мои кахцр камрады, могли правильно ориентироваться на рынке респектов и не переплачивали за гору ненужного хлама.

Итак:

Качественная отдача респектов:
Восхищение - открытое желание копировать реализованный код при осознании своей НЕспособности это сделать (самый качественный респект, дает полное удволетворение получателю, а у отправителя генерирует энергию (которая потом тоже потребует респектов))
Зависть - осознанное желание копировать реализованный код при полном нежелании ставить копирайты (по уровню ниже восхищения, но тоже дает мощное удовлетворение получателю и генерирует энергию)
Чузохуцюн/Ненависть - скрытое желание копировать реализованный код при полном нежелании осознавать свою НЕспособность это сделать - (имеет массу побочных эффектов, вобщем на любителя)
Декларативная жалость - попытка скрыть восхищение (первый этап перехода в режим "зависть", а затем в "чузохуцюн")

Некачественная отдача:
Жалость и Сочувствие - нежелание самому копировать реализованный код
Декларативное восхищение и поддержка - попытка скрыть жалость

Эмоции:
Удивление - сбой применяемых инструкций при реализации кода и последующее зависание мозгов.
Радость - завершение длительного, сложного алгоритма и предвкушение больших порций респектов. Чем длиннее и сложнее был процесс, тем более бурно она проявляется.
Разочарование - осознание, что реализованный наполовину или до конца код не даст ожидаемых респектов.
Паника - то же, что и удивление, но у неуверенного в себе человека, уже имеющего опыт сбоев алгоритмов подобного рода и заранее программирующего свой моск на неудачу.
Злость - острая недостача респектов

Индикаторы о состоянии:
Декларативная любовь - попытка скрыть предательство
Пафос - попытка скрыть циничный расчет
Декларативная радость - попытка скрыть разочарование недостачей респектов
Декларативная духовность - попытка скрыть меркантильность
*декларативная - это когда вам пытаются навязчиво внушить, что ощущают именно это (см. список)

Респект - это что-то вроде энергетического пакета. Получая его, вы удовлетворяетесь, потому что происходит кагбе короткое замыкание с тем пакетом, который у вас образовался при реализации кода. Отправляя же, вы кагбе заказываете себе новый пакет энергии, для реализации кода, которым восхитились или позавидовали и т.д. Пакет тут же будет доставлен к вам в организм, если у вас со жратвой все в порядке.
Если же вы его не отдаете, то он остается у вас и начинает провоцировать получателя на насильственные действия. Это правило универсально и срабатывает во всех сферах взаимотношений, от "Начальство-коллеги-друзья" до банального пикапа с тёлками. Есть масса вариаций отдач и приема. Это слишком занудно сейчас сидеть описывать, потом как-нить напишу.

Те немногие из вас, кто после прочтения решит поэкспериментировать и понаблюдать за людьми в аспекте респектологии, вскоре придут к мнению о бессмысленности и предсказуемости этого тупого и жестокого мира. И мой вам совет - не принимайте все близко к сердцу, слава таням. Просто анализируйте, регулируйте поток респектов и наслаждайтесь жизнью. И, самое главное - не делитесь своей энергией с кем попало, она вам самим пригодится. К тому же, её уход запрограммирует вас на реализацию нового кода, который может и не нужен вам. Большие отдачи спровоцируют неудовлетворение из-за невозможности реализовывать столько разных новых кодов, а потом и  апатию. Часто люди, чтоб приберечь энергию, пользуются декларациями и становятся лицемерами. Есть лучший способ - смена круга общения.
Но и не держите в себе старый хлам - расставайтесь с энергией и не бойтесь - она вернется сторицей, если вы хорошо ориентируетесь на рынке Респектов.
Айсканы.

П.С. Помните - переизбыток гашенной энергии приводит к самоуничтожению информационного пакета (суициду). Вы можете реализовывать код за кодом и при этом не просить респекты - в вас начнет аккумулироваться куча гашенной энергии. Её по-любому надо вовремя променять на респекты. Иначе - нервные срывы, отклонения по фазе или летальный исход.
Точно также переизбыток удовлетворения приводит к самоуничтожению.
Лучшее состояние - избыток негашенной энергии и её концентрация под небольшой список кодов. Это залог долголетия и активной жизни. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.