Эдо буквально пригвоздил самозванных "цензоров армянского народа", запретивших Нимфоманку и требующих, чтоб люди жрали только информационный комбикорм их собственного производства.
Подписываюсь под каждым словом камрада alkhimik (если кто не в курсе, это Барсегян и есть. И спасибо ему, что он есть).
От себя лишь добавлю, что обижаться на этот сброд "хранителей ценностей" глупо. Они тупо не в состоянии понять, что охраняют и как вся эта система работает. И уж никогда не поверят, что истинные ценности разрушить можно только при одном условии - если ценность перестанет отвечать вызовам современности, а вокруг неё будет копошиться слишком много истеричных "охранников". Но трагедия в том, друзья, что если бы они и поняли это, то все равно не отступились бы. Потому что на ценности им по-большому счету насрать, им важны респекты. А вот ржач ситуации в том, что теперь даже те, кто вообще не собирался смотреть этот фильм, нашли его в торентах и будут смотреть чисто из принципа. И тут, кирюхи, есть еще один характерный цимес - им пофиг на это. Ара, я серьезно вам говорю - им пофиг на то, что теперь в 10 раз больше армян увидит этот фильм, скачав его с торрентов. Понимаете? Им главное, что это будет происходить СКРЫТНО. Люди думающие, а мои кахцр камрады все такие, уже наверняка догадались, к чему я веду. Таки да, яша, им реально насрать на ценности, им важна витрина - шоб все выглядело красиво, дорого, богато. Лживые ценности, лицемерие, двойные стандарты и скрытая реклама всего, против чего они якобы "борются" - вот вся суть их политики.
Ну а ниже публикую пост Барсегяна, стыренный из ФБ:

.............................................................................................................
Автор: Edgar Barseghyan
Я понимаю, что тема об отмене фильма многим уже надоела, понимаю, что многим она изначально была непонятна. Мол, ничего страшного, всего лишь кино. Но дело в том, что нет. Не всего лишь кино. А всего лишь то, что кто-то решил что может решать за вас.
Я сам довольно холодно отношусь к творчеству Фон Триера. Не будем вдаваться в подробности. Однако его личность всегда притягивала внимание. Может пошел бы на фильм, может и не пошел. Дело не в этом, опять же. А дело в том, что мне нравилось думать над этим ― пойти или нет. И вот, сборище наглых болванов лишило меня возможности и свободы выбора, сказав вместо меня свое тупое, но как оказалось, веское «нет».
Вся эта болтовня о моральности и т.д. ― миф. Здесь наглое стайное поведение. Нас много, мы можем, значит ― мы сделаем. Неважно ― какой ценой, какими ценностями прикрываясь, и какие сами же попирая. Сделали. Сегодня этот фильм «запретили» в худших традициях... даже не знаю, даже в совке такого не было, там хоть партия только запрещала... А завтра? Начнут выдворять из страны инакомыслящих? Я уверен, что тех, кто с пеной у рта требовал запрета фильма, с тем же успехом можно сравнить с теми, кто жег книги. Я уверен, что они ни черта не понимают в искусстве, просиживают свои толстые жопы перед высокоморальными сериалами и очередными супер-пупер развлекательными фильмами, интернет-порнухой и осуждающим взглядом на девочек в чуть более смелой одежде на улице. А знаете, почему осуждают? И фильм, и девочек, и все остальное? Потому, что НЕПОНЯТНО, и вряд ли станет ПОНЯТНО. Ведь для этого надо мозги иметь, над собой работать, развивать себя, чтобы вместо победы комплекса неполноценности иметь победу личности. Человек, принимающий и понимающий искусство хотя бы попытался разобраться в том, что это за фильм.
Но хуже всего не это. Хуже всего то, что бизнес, который пытается существовать в сфере искусства, идет на поводу, добровольно становится рабом вот этой самой прослойки. Трусы. И еще нюансик насчет глупого оправдания С каких пор эта самая Далма стала хранителем семейных ценностей? Может с тех, когда детские ползунки стали стоть 200 баксов? А тех, кто может себе позволить их купить, и считать, что это нормально ― стали считать своей целевой аудиторией? Причем, основная проблема времени, как раз в том, что люди богатые и люди ценящие искусство это, в основном, разные категории... Тогда, конечно все нормально Тогда, если перевести с маркетингового на человеческий, оправдание звучит так: эти люди у нас деньги тратят, и значит ― устанавливают законы, а вы... идите и... идите, в общем.
Вот только прикрываться семейными ценностями в данном случае еще более аморально. Вся надежда на тупость «целевой аудитории». Точнее на то, что ей самой, аудитории-то, вообще начхать на семейные ценности. А дело именно в стадной агрессии и в боязни непонятного.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.