Американский видеоблогер Fousey провел эксперимент, целью которого было выяснить, как обычные прохожие отреагируют на призывы мальчика о помощи в спасении от похитителя. Об этом пишет интернет-издание Crimea.ua.

Скрытые камеры фиксировали, как мальчик, роль которого исполнил юный актер по имени Нейтан, подбегал к некоторым взрослым, объясняя, что во время прогулки с матерью в парке к нему подошел «мужчина в плаще», который попытался затолкать его в машину.

«Он не прекратил преследовать меня», — говорил ребенок своим потенциальным спасителям.

В свою очередь сам видеоблогер подходил вслед за мальчиком и, утверждая, что он его отец и хочет вернуть прикидывающегося «сына» домой.

Реакция участников эксперимента была разнообразной. Некоторым заподозрившим неладное хватало заверений «киднеппера», после которых они спокойно продолжали заниматься своими делами.

Тогда как несколько взрослых вступились за мальчика и пытались обезопасить его от посягательств неизвестного мужчины. Так, один мужчина прижал «похитителя» к машине и удерживал пока ребенок якобы звонил своей матери.

Другая женщина, поверив рассказам мальчика, брызнула в лицо мужчине, пытавшемуся увести ребенка, перцовым баллончиком. И только потом поняла, что это был эксперимент...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.