Президент Владимир Путин в Сочи ответил на вопрос «МК» о том, кто все-таки зажжет олимпийский огонь на открытий Олимпийский игр.

"Кто зажжет олимпийский огонь от факела? А то в соцсетях ходят разные слухи", - спросил корреспондент. (Ранее немало шуму наделал твит Ксении Собчак, в котором она утверждала: огонь зажжет Алина Кабаева.)

"Да, знаю, мне Песков сказал, - ответил глава государства. - Это все «утка». У нас много достойных спортсменов, все они заслуживают уважения... Женщины заслуживают особого внимания, им приходится работать не меньше, а иногда даже больше (чем мужчинам – прим.). У нас достаточно достойных представителей зимних видов спорта".

Президент России Владимир Путин признался, что знает о тех предположениях и шутках, которые в этой связи распространены в сети интернет. "Я в курсе, мне (пресс-секретарь) Дмитрий Песков рассказывал, но это утки очередные", - заявил президент.

"Я отношусь с большим уважением ко всем спортсменам высоких достижений", - сказал Путин.

Он отметил, что такие атлеты посвящают всю свою жизнь спорту, живут от тренировки до сборов, "у них практически жизни нет". Кроме того, по словам президента, большинство из них работают за копейки из любви к спорту, к своим болельщикам, передает "Интерфакс".

"Поэтому они все заслуживают уважения", - убежден он.

Говоря о церемонии открытия Олимпиады, Путин выразил уверенность, что организаторы смогут найти достойного кандидата, который зажжет Олимпийский огонь.

"Я полагаю, что за этим дело не станет", - сказал он. "У нас много классных выдающихся атлетов, представляющих зимние виды спорта", - подчеркнул он.

Журналисты поинтересовались, не хочет ли он сам таким образом открыть Олимпийские игры. "Я не представитель зимних видов спорта, я просто любитель", - ответил Путин.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.