Если посмотреть на сегодняшнюю провластную пропаганду в Армении, то она построена достаточно просто.
Вся её деятельность посвящена одному единственному тезису - "Власти - плохие".
Армянская пропаганда дает следующие ответы:
1. Это не власти плохие, а народ болен ЕЕЧизмом (далее идут теории про рабскую генетику армянского народа в силу 700-летнего пребывания под османами, не имения своей государственности и т.д.)
2. Посмотрите на оппозицию - она еще хуже (далее идет черный пиар оппозиционеров, теории о невозможности возникновения достойного оппонента властей и т.д.)
3. Посмотрите на другие страны - там еще хуже (далее идут цитаты из азерских СМИ, ужастики из российской действительности и, конечно же, содомия Запада)
4. Все вокруг слишком политизировано. Заниматься политикой - плохо, давайте сажать деревья (далее идет увод внимания масс от деятельности властей).

Собственно, по этим четырем шаблонам и пытаются манипулировать массами и вести информационную войну (очень интересный вопрос - против кого?). Работа пропагандиста заключается в следующем: выбираешь один из пунктов (которые являются направлением в пропаганде) и посвящаешь этому свой контент. Распределено все по группам, каких-то универсалов, юзающих несколько пунктов сразу я не заметил. Видимо, у них разные бухгалтерии и заезд на другой пункт-направление уже не оплачивается. 

В любом случае, пропаганда вся как на ладони, можно сразу определить, по какому шаблону выше ведется любой пропагандисткий гон. 
Этому явлению уже несколько лет и результаты налицо - накал антивластных настроений, объединение даже необъединяемых оппозиционных течений, солидарность между бывшими идеологическими врагами и т.д. То есть, полный обратный эффект. 
Прична, мне кажется в изъезженности шаблонов. Ничего нового провластная пропаганда предложить не в состоянии, а по старым шаблонам кого-то обдурить уже не вариант. Вследствие этого начинается изоляция и укрепляется водораздел. 
Изменить ситуацию можно только изменив сам подход - 80% бестолочей сократить и спровоцировать их уход к оппозиции. Ничего кроме топорного гона они не умеют и их навыки помогут добиться обратного эффекта теперь уже в оппозиционном лагере. Оставшиеся 20% умных, талантливых и креативных собрать в ангаре, облить бензином, избить арматурами и орать на них "Ов эк дук, аря?!". После процедуры отмыть их от бензина, раздать Сантовики (только с красной полоской - их через меня закупают), привести в божеский вид и начать семинары по перепрофилированию. Основной упор сделать на пропаганде взаимного уважения, на отходе от истерии, черного пиара и еще нескольких пенах (времени нет писать). После 6 месяцев процедуру в ангаре повторить. Потом еще через полтора года. Эффект будет положительным, я готов поручиться. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.