Актер Филип Сеймур Хоффман скончался со шприцем в руке (ФОТО, ВИДЕО)

Известный американский актер Филип Сеймур Хоффман в воскресенье найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке.

Филип Сеймур Хоффман скончался в возрасте 46 лет

Знаменитый американский актер Филип Сеймур Хоффман в воскресенье 2 февраля был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты Wall Street Journal.

Хоффману было 46 лет. 

Филип Сеймур Хоффман скончался: причины смерти

Причину смерти Хоффмана сейчас выясняют судебные медики. Между тем, по данным издания New York Post причиной смерти актера стала передозировка наркотиков (газета сообщает, что актера обнаружили со шприцем в руке). Другие подробности происшествия не сообщаются.

Известно, что в студенческие годы актёр успешно излечился от наркотической зависимости. В мае 2013 года вновь прошёл процедуру лечения в наркологической клинике после злоупотребления героином.

Филип Сеймурр Хоффман: фильмография

Филип Сеймур Хоффман дебютировал в кино в 1991 году. Среди наиболее известных его работ — фильмы «Запах женщины», «Большой Лебовски», «Магнолия», «Талантливый мистер Рипли», «Капоте», «Рок-волна», «Миссия невыполнима 3», «Человек, который изменил всё», «Мартовские иды».

За главную роль в фильме «Капоте» в 2006 году Хоффман за Лучшую мужскую роль получил премии «Оскар», «Золотой глобус» и другие престижные награды.

В 2008 году Филип Сеймур Хоффман был снова номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Война Чарли Уилсона» режиссёра Майка Николса, а годом позже актёр ещё раз выдвигался на эту же премию за роль заботливого святого отца Флинна в драме «Сомнение».

2012 год принёс Хоффману роль харизматичного лидера обширного религиозного движения в картине своего старого друга Пола Томаса Андерсона «Мастер». Этот образ был отмечен кубком Вольпи Венецианского кинофестиваля и очередными номинациями на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

На момент смерти актер был задействован в нескольких фильмах, в том числе в экранизации трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры», где он играл роль распорядителя Игр Плутарха Хевенсби.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.